На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 899 подписчиков

Отрадное явление. Бесконечное терпение сменилось долготерпением

Раньше всех. Ну почти., [31.07.2023 17:45]

В России арестовали активы украинского миллиардера Рината Ахметова по ходатайству Следственного комитета в рамках уголовного дела о финансировании бизнес-структурами предпринимателя украинских военных, пишет газета «Коммерсант».

По версии следствия, с апреля 2022 года неустановленные лица из числа руководителей и бенефициаров компании SCM Holdings Limited (в него входит в том числе горно-металлургическая группа «Метинвест»), зарегистрированной на Британских Виргинских островах, финансировали украинскую армию, а также батальон «Азов», в том числе за счет средств, поступавших из России.

По данным издания, речь идет о десятках миллионов рублей. Деньги перечислялись с расчетного счета московского ООО «Метинвест Евразия» — сбытовой структуры «Метинвеста» — в Первый международный украинский банк, конечным бенефициаром которого является Ахметов.

https://t.me/bbbreaking/161833

 

Ссылка на первоисточник
наверх