На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    эти приезжие иностранцы как вол и ягненок днем ангелы а вечер наступает их мечта волка кого убить,износиловать а так..."Выслать всех!" К...
  • Геннадий Сытник
    Ишака от своей жопы отзови сначала."Выслать всех!" К...
  • валерий двойнишников
    Хохол есть хохол, а если хохол еврей-это конец географии."Украине все долж...

Госдума наделила Путина и Медведева пожизненной неприкосновенностью

Фактически, закон позволяет бывшим президентам нарушать УК.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Дмитрий Медведев и Владимир Путин (Фото: Астахов Дмитрий / ТАСС)


Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о гарантиях неприкосновенности бывших президентов РФ. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

Документ вносит изменения в третью статью Федерального закона «О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи».

Бывшего главу государства нельзя будет привлечь к уголовной или административной ответственности, а также задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру. Это распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, автомобили, средства связи, документы, багаж и переписку.

 

В нынешней редакции закона указано, что экс-президента нельзя привлечь к ответственности только «за деяния, совершённые им в период исполнения полномочий президента».

 

Для лишения неприкосновенности экс-президента Госдума должна будет выдвинуть обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.

Законопроект о расширении неприкосновенности экс-президентов внесли в Госдуму 5 ноября. Авторы поправок — сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников. Госдума приняла документ в первом чтении 17 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх