На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Вот видите, в каких масштабах прутся. Ни какого развития, прогресса страны не будет с этими средневековыми националис..."Это проблему не ...

Абрамович передаст Украине деньги, вырученные за продажу "Челси"

Бизнесмен и российский олигарх [некогда им считавшийся]  Роман Абрамович отдаст Украине 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (2,8 млрд долларов), которые получил от продажи футбольного клуба "Челси". Известно, что весной прошлого года Абрамович обещал передать эти деньги в фонд, созданный в пользу пострадавших в Украине.

Об этом сообщает The Telegraph. Но для передачи денег необходимо получить разрешение от Евросоюза, так как там российский олигарх находится под санкциями.

Как сообщают источники, эта сумма, которая станет одним из крупнейших благотворительных пожертвований жертвам войны в истории, может быть переведена в пока еще неназванный фонд в течение нескольких недель. Бывший исполнительный директор Unicef UK Майк Пенроуз возглавит фонд в соответствии с соглашением, заключенным между правительством и Абрамовичем, когда в мае прошлого года было заключено соглашение о поглощении "Челси" Тоддом Боли.

Сообщается, что детали станут известны в течение следующих двух недель. К слову, это не первая помощь российского олигарха Украине. Напомним, что Роман Абрамович был членом переговорной делегации от России и несколько раз весной 2022 года приезжал в Киев. Его участие в переговорах и визит в столицу подтвердил лично  Владимир Зеленский, отвечая на вопрос "Телеграфа".

 aftershock

Царьград

KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Стыдно, но выгодно: олигархи диктуют свои условия, подставляя Россию. Но Константин Малофеев предрёк масштабные перестановки внутри страны: скоро всё изменится.

По данным The Wall Street Journal, предприниматель Роман Абрамович теряет на Западе репутацию полезного посредника между Москвой и Киевом. В связи с этим его активы снова под угрозой, которая растёт, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В начале конфликта надежды США и ЕС, а также "партии мира" внутри России на участие олигарха в переговорах были велики. Не вводить против него санкции просил лично украинский президент Владимир Зеленский.

Но, как заявил американскому изданию источник в дипломатических кругах Соединённых Штатов, Абрамович лишился своей ключевой функции, а значит, настало время вводить в отношении него санкции: "Это не индульгенция на всю жизнь".

Ведущий "Первого русского" задался вопросом, насколько сильна "партия мира" сегодня и действительно ли она утрачивает влияние в России. Он обсудил тему с учредителем канала Царьград Константином Малофеевым.

Партия слива, партия поражения или, как её представители сами себя называют, "партия мира" очень сильна в верхах, но очень слаба в низах. Верхушка, которая жила в либеральные 1990-е, а в "нулевые" стала работать в России вахтовым методом, отвозя капиталы и семьи в Майами, в Лондон и на Лазурный берег, почти вся находится в этой партии поражения. Ка минимум на 90%. А простой народ, те люди, которые всё это время больше всех работали, но зарабатывали немного, находятся в большинстве своём в "партии Победы", - подчеркнул учредитель "Первого русского".

По его мнению, крайне несправедливо, что так называемой элитой считается именно первая категория людей, которым не стыдно подставить собственную родину ради шкурных интересов. Малофеев, впрочем, уверен, что после Победы России всё изменится:

Мы будем называть верхушкой тех, кто сейчас за Победу. А за класс тех людей, которые получили всё в России, но тратят это за границей, мне совестно. Они хотят мира на любых условиях, потому что это влияет на их бизнес, на привычный образ жизни. Либеральная элита, меркантильно-прагматично-цинично жрущая и потребляющая и не имеющая никаких идеалов, должна покинуть нас.

С ним все понятно. Абрамович – уж опытный делец по разграблению РФ. И с ним явно в доле (негласно) высшие чины РФ. Что при Ельцине, что нынче. «Сибнефть» он брал за 240 замеемных миллионов долларов у государства, а назад, при Путине, продал государству же за 13 миллиардов долларов. (Сильно подозреваю, что такой выкуп с прибыльностью в почти 5000% сопровождался откатами «кому надо» в Москве). И, как свидетельствует участие Абрамовича в «дэскалации» на стамбульских переговорах в марте 2022 г.,в «зерновой сделке» и в обмене британских наемников, оный воротила и сейчас Кремлю близок.
Абрамовичу на РФ наплевать, она для него – «вахтовая территория», колония для освоения.

Все это – серьезная проверка дееспособности ВВП и его команды. Итак, Абрамович и его сыночек владеют значительными активами в РФ. Через ту же «Миллхауз». Уж всей недвижимости не перечислю, а 30% «Евраз-холдинга» (металлургия) – это да. Там вам и Нижнетагильский и Новокузнецкий меткомбинаты, и Западносибирский металлургический, горно-обогатительный комбинаты в Кемеровской области, Качкарнарский ГОК, угольные активы («Распадская» и «Южкузбассуголь»), производство ванадия в Туле. Говорят, и порт Находка тоже. Впрочем, а чего это я работу ФСБ и СК делаю? У них должен быть перечень активов Абрамовича в РФ.

Для Кремля сие – проверка на дееспособность. Абрамович ему в лицо плюнул и показал, что ему важнее купить признание исвободу от санкций на Западе, нежели судьба русских и России. И что РФ для него – так, пыль. Колония для обогащения. Если в ближайшее время против Абрамовича как гражданина РФ не будет заведено уголовное дело, а мы не услышим о секвестрации собственности его семьи в стране, то, считайте, недееспособность власти становится фактом. Ну, Ходорковского-то в 2003-м с его «ЮКОСом» раскулачили. Значит, прецедент есть. Ждем и наблюдаем. И не надо мне сейчас про переименование Волгограда в Сталинград! Уважаю Сталина и горжусь победой в той битве 80-летней давности. Но это –дело дней минувших. Вы мне сейчас победы предъявите и не отвлекайте внимания на давнишние достижения Иосифа Виссарионовича.

Максим Калашников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх