На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Есть Вагнеровцы на территории Беларуссии и с Африки надо еще перебросить вторую часть Вагнеровцев. Границу укрепить! ...Повторение «рейда...
  • Tatyana Fedotova
    Россией должны управлять русские!!!! Россияне!!!!!Народу русскому должно же наконец перестать нравится, что ими управ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Tatyana Fedotova
    Этого малолетнего подонка вместе с семьёй и главами диаспоры с семьями депортировать, чтобы другие очухались. А чинов...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

В России хотят вернуть прежний пенсионный возраст. Но не для всех

  • В России хотят вернуть прежний пенсионный возраст. Но не для всех
 
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В России вновь могут вернуть прежний пенсионный возраст - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Но такое нововведение предполагается не для всех.

Инициативу по возврату прежнего пенсионного возраста обсуждают в Госдуме. Изменения предлагается ввести в закон о негосударственных пенсионных фондах по вопросам назначения негосударственных пенсий.

В представленном документе отмечается, что для потенциальных вкладчиков из-за повышенного пенсионного возраста институт негосударственных пенсий становится все менее интересным. Соответственно и денег в негосударственные пенсионные фонды поступает меньше.

Предлагается снизить до прежнего значения пенсионный возраст, с которого люди будут получать накопительную часть пенсии. То есть до 55 лет для женщин и 60 - для мужчин.

Как отмечает "Парламентская газета", для нововведения необходимо сначала уточнить пенсионные основания. В том числе исключить условие об имеющемся у заявителя страховом стаже, а также уточнить сам порядок обращения за негосударственной пенсией.

Предполагается, что нововведение заинтересует самозанятых и иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх