На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...
  • seva_tanks Севостьянов Константин Никлаевич
    Я служил в Закавказье на турецкой границе более 10 лет. Курды езиды или, как презрительно их называли армяне - езды! ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Литовцы впали в ступор после прогулки по Киеву: у нас за это посадили бы

Литовцы впали в ступор после прогулки по Киеву: у нас за это посадили бы


Гости Киева из Литвы были ошарашены масштабами «наследия» Советского Союза на Украине.Источник: newinform.com.

Украинский журналист Роман Бочкала разместил в соцсети Facebook пост, в котором рассказал о реакции литовских гостей на масштабы наследия СССР в Киеве. По его словам, после приезда «братьев литовцев» на Киевский вокзал. Прогулявшись по украинской столице, они решили поесть и зашли в первое попавшееся кафе.

Однако после того, как голодные иностранцы ознакомились с меню «Вареничной Катюши», им в глаза начало бросаться обилие советской символики: серп и молот, георгиевские ленточки, произведения советского периода. Такое положение дел сильно ошарашило иностранцев, Зильвинас даже произнес: «У нас бы за такое посадили бы».

Еще более усилило культурный шок литовцев новость о том, что подобные ретро-кафе с советской стилистикой можно найти на территории всей Украины. Другой литовский гость Ионас заявил, что после разрыва с «путинской Россией» в Литве никто и не стал бы ходить в подобные заведения. Однако когда он огляделся, то понял, что помещение «советского кафе» оказалось полностью заполнено посетителями.

После этой прогулки в ступор впали не только литовцы. Множество подписчиков украинского журналиста также оказались не осведомлены о существовании у себя в стране подобных «ностальгирующих кафе». Хотя были и те, кто знает о них уже давно и даже посещает. Примечательно, что наличие подобных заведений, переполненных советской символикой, в центре страны, чье руководство яро проводит декоммунизацию, является проявлением реального отношения украинцев к советскому наследию из своего прошлого.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх