На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Перестаньте называть себя патриотами

 
В нашей стране практически каждый второй называет себя патриотом, в тот момент когда каждый третий мечтает запаковать чемоданы и уехать отсюда куда подальше.

И наверное, я могу понять каждого третьего, но каждого второго мне понять не удается. Сейчас расскажу почему.

Приехав в начале недели к себе на дачу (поселок городского типа) , я почти несколько дней просидела дома, отдыхая от шума города.

Местные жители, проживающие здесь на регулярной основе, безумно гордятся природой: большим лесом и широкой Окой, в которой купаются и ловят рыбу каждый год. Каждый мальчик, каждый парень , каждый мужчина проживающий здесь, с гордостью называет себя патриотом, готовым чуть ли не умереть за родину.

Это всё конечно очень круто, если бы не одно "НО".

Сегодня утром решила выйти на пробежку в лес. Лес и вправду прекрасен. Но то что я увидела , вогнало меня в шок: через каждые 10 метров организованы свалки мусора. Такое ощущение , что у них нет начала и конца.

И я задумалась: о какой любви к родине может идти речь , если люди даже не могут сберечь свою же природу , осознанно засоряя всё вокруг.

Если выходя к реке, люди безо всякого сожаления кидают в неё пустые бутылки из под пива, бычки и прочий мусор, если лес превратили в сплошное скопление мусора,тогда о каком патриотизме идет речь?

Это лицемерие не только по отношению к родной земле, но и по отношению к себе.

Разве человек, который действительно хранит в себе чувство патриотизма, сможет позволить себе кинуть мусор в лес или реку? Не думаю.

Это не просто свинство, а еще и самое настоящее неуважение к себе, выдающее отвратительное воспитание.

А знаете что самое обидное? То , что такое происходит не только у меня на даче, но и по всей России.

Дорогие ребята, готовые "убить за родину", запомните, что патриотизм это не про то, что разбить лицо пацанам с "другого района",это не про наклейку на машине с надписью: «спасибо деду за победу», это про любовь и уважение ко всему, что вас окружает.
В противном случае, прекратите называть себя тем , кем вы не являетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх