На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Яковлевич
    Писака Садулаев не своим делом занят. Доктор должен лечить, писатель писать, строитель строить. И уж точно не лезть в...Без репрессий Рос...
  • Иван Ребров
    Весь интернет закрыть. Всех подписать на газету "Правда" 🤔Без репрессий Рос...

Советовал другу: Не покупай квартиру в Крыму

Зеленский активно общается с Путиным по телефону и уверен, что ему удастся вернуть Крым. Или хотя бы сделать его общим. Как это будет выглядеть - я не представляю. Общее - это колхоз. Общее - это значит ничье.

Мой друг говорит мне, когда Крым только стал нашим:
- Егорыч, в Крым поедешь со мной в следующем году? Я собираюсь там квартиру купить.



- Ты уверен? - спрашиваю. - Риски оценил?

Ну да, я патриот. Когда мне язвительно пишут "Крымнаш", я отвечаю с гордостью: "Да, наш". Но когда мои друзья и знакомые совершают опрометчивые поступки, я считаю нужным их предупредить.

В свое время, когда мои друзья покупали квартиру в Египте (тогда многие так делали), я тоже предупреждал: "Не надо". Я же был в Египте, видел, как живут люди за стенами отеля. Да и геополитическую ситуацию знал. Но они все равно купили. После этого начались беспорядки, и в Египет просто опасно стало ездить. Даже не знаю, что там сейчас с этой квартирой.

- Крым точно будет нашим всегда! Я в этом уверен! - заявил мой друг.

Мне бы тоже хотелось в это верить. Как и в нашу экономику и в российскую банковскую систему. Но здравомыслящий человек должен надеяться на лучшее - на то, что созидательный курс Путина будет продолжен, а рассчитывать на худшее. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если американцы закачают в протест миллиарды долларов, десятки миллиардов, то белоленточная зараза покажется ерундой. Революции делают деньги. Даже Ленин в 17 опирался на немецкий капитал. Это теперь известно даже детям.

Сменится власть, придет какой-нибудь дурак вроде Горбачева, который решит, что надо со всеми дружить, и начнет раздавать национальные богатства и территории, подписывать идиотские соглашения, чтобы задобрить "друзей". В России нельзя быть уверенным ни в чем. Надо страховать себя по возможности от рисков.

Скажете, это непатриотично? Еще как патриотично. Каждый, кто думает о себе, делает нашу страну разумнее и крепче. Это, кстати, наша страна, много-много раз ограбив моих предков и меня, разнообразными революциями, гособлигациями, денежными и экономическими реформами, а еще дефолтами, научила меня подозрительной осмотрительности. А моего друга почему-то нет.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх