На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Трампу придется считаться с крупной грузинской армией и транзитной Украиной — киевский политолог

Украина должна доказать новому президенту США пользу для НАТО, в частности поделиться своим опытом противостояния России.

Такое мнение в интервью журналу «Країна» высказал преподаватель политологии и социологии в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» Максим Яковлев.

«Трамп хочет играть только с крупными странами — Францией, Германией, Великобританией, в определенной степени с Россией и Китаем. Но современная система мира настолько сложна, что делает невозможным простой заговор больших актеров. Три страны не могут решать за всю планету. С региональными лидерами тоже придется считаться. Есть территории, которые имеют особое — техническое или символическое — значение для региона. Например, на Кавказе у Грузии самая большая армия. Украина обладает существенным транзитным потенциалом и значительной территорией. США не смогут игнорировать это», — утверждает собеседник издания.

При этом он полагает, что Украина должна чем-то заинтересовать США.

«Проблему вступления в НАТО раньше Украина формулировала так: вы защищаете друг друга, поэтому и нас защитите. Но мы тоже должны быть способны кого-то от чего-то защитить. Украина бедная, поэтому отношение к иностранным партнерам у нас потребительское. Но долгосрочные отношения на этом не строятся. Трампа нужно чем-то заинтересовать. Скажем, многовековым опытом общения с Россией. В частности, противостояния ей», — подчеркнул Яковлев.

http://www.politnavigator.net/trampu-pridetsya-schitatsya-s-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх