На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Найти куда сбежал и без суда и следствия - как говорил Сталин: РАССТРЕЛЯТЬ!!!! А так же всех членов банды в Ростове и...В России появилас...
  • Татьяна Кибишева
    То то и оно, что не военное!! ...В России появилас...
  • Андрей Загоровский
    Напоминает анекдот- хочу купить собаку,жена не даёт-думаешь тебе собака даст ?Высшая школа экон...

Российские партии финансируются из бюджета не менее, чем на 75%. ЛДПР на 97%

Центризбирком опубликовал сводные финансовые отчёты российских политических партий за 2017 год, издание РБК проанализировало показатели до 2005 года и выяснило, что доля их финансирования за счёт государственного бюджета составляет не менее 75%.

В частности, в этом году 75% финансирования получила «Справедливая Россия», по 80% из бюджета досталось «Единой России» и КПРФ, смета партии ЛДПР зависит от госфинансирования на 97%. Это высочайший показатель за всю историю наблюдений — до 2005 года.

Например, в том 2005 году «Единая Россия» получила из государственного бюджета 1%, ЛДПР 4%, КПРФ 6%, а «Справедливая Россия» не получила ничего. Резкие рывки произошли в 2009 и 2012 годах — тогда финансирование ЛДПР и КПРФ подскочило до 81% и 83% соответственно.

Резкий спад произошёл в 2011 году — тогда доля государственного участия снизилась до 11-23%. Статистика за 2010 год по какой-то причине отсутствует вовсе.

РБК уточняет, что доходы всех партий к 2017 году сильно снизились — ЕР в полтора раза, ЛДПР в два раза, КПРФ в 1,7 раз, а СР в 3,3 раза. Директор Центра экономических и политических реформ Николай Миронов утверждает, что падение уровня заработка партий зависит от падения интереса к ним со стороны спонсоров, так как «все значимые решения принимает исполнительная власть».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх