На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

В Херсонской области замечена новейшая российская противокрышевая противотанковая мина ПТКМ-1Р

Перспективная отечественная разработка – противокрышевая противотанковая мина ПТКМ-1Р замечена в Херсонской области. Об этом свидетельствует опубликованное видео из зоны СВО. Отметим, что этот боеприпас был разработан несколько лет назад, и после прохождения необходимых испытаний был принят на вооружение. ПТКМ-1Р с помощью датчиков обнаруживает приближающуюся бронетехнику и в момент её появления в зоне поражения производит запуск суббоеприпаса, который взлетает в воздух и направляется к цели, поражая ее сверху кумулятивным «ударным ядром». Эксперты отмечают одну важную особенность боеприпаса. В случае отсутствия подходящих целей мина деактивируется спустя 10 суток. Однако главной особенностью этого боеприпаса является способность контролировать крупный участок местности. Одна мина прикрывает круг диаметром 100 м, а при помощи нескольких боеприпасов можно перекрыть более крупный район требуемой конфигурации. При этом будет обеспечена высокая вероятность поражения всех или почти всех продвигающихся бронеобъектов. Добавим, что новый российский боеприпас должен стать неприятным сюрпризом для немецких танков Leopard, которые Запад в большом количестве собирается поставить на Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх