На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

Появившиеся на передовой немецкие танки Leopard 2 уничтожаются быстрее, чем успевают выстрелить по российским позициям

Российская армия в ходе отражения попыток наступления ВСУ на Запорожском направлении уничтожила уже сотни единиц бронетехники. Не стали исключением и танки Leopard 2, на которые Киев возлагал большие надежды. В ночь на 8 июня противник начал очередное наступление на Ореховском направлении. После мощной артподготовки ВСУ выдвинули колонны бронетехники, включавшие около 40 танков. Среди них были задействованы и немецкие Leopard 2. Несмотря на движение вражеской техники с выключенным светом фар разведка российского спецназа смогла засечь танки противника на достаточном удалении от позиций ВС РФ. Это позволило ударным вертолетам Ка-52 успеть к месту боя. Противник расчистил проходы в минных полях при помощи установок УР-77 «Змей Горыныч», после чего вперед пошли инженерные машины с тралами, обеспечивая безопасный проход танков и пехоты. «Леопардами» управляли хорошо обученные на европейских полигонах украинские экипажи и они наверняка смогли бы быстро выстроиться в боевой порядок и атаковать российские опорные пункты после преодоления минных полей. Но благодаря раннему обнаружению бронетехника врага была расстреляна на подступах к минным заграждениям. По танкам били ПТУРы, артиллерия и вовремя подоспевшие вертолеты. В результате к утру на поле боя в серой зоне осталось 20 подбитых танков, в том числе и четыре Leopard 2. После публикации Министерством обороны подтверждающих кадров западная пресса резко поменяла тон заголовков. Таблоид Bild с грустью сообщил о первом подбитом немецком танке, хотя еще сутки тому назад победно писал о том, как «Украина наступает на русских танками Leopard 2». Всего за пять дней наступательных действий ВСУ потеряли более 10 Leopard 2, причем ни один из немецких танков не сделал ни разу не смог выстрелить в сторону наших позиций. Все они были уничтожены еще на подходе.

https://vk.com/video-31371206_456268105

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх