На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    Пора нам учиться у Эрдогана и Алиева! а то ведь продолжаем наступать на свои же грабли!.. (а Сатановский, как всегда ..."Новая эра" Эрдог...
  • Анатолий Страшко
    Сатановский иудей и конечно он оплакивает Армению. Ведь Армения, когда-то  символ православия в Закавказье, усилием п..."Новая эра" Эрдог...
  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...

В Госдуме предложили простить Пугачеву, Галкина*, Макаревича*, Хаматову и других. Ждем массового возвращения "испуганных патриотов"

Интересная жизнь с Vera Star

Говорили, говорили и наконец договорились. В Государственной думе прозвучала дичайшая инициатива. Парламентариями было предложено рассмотреть варианты так называемого "механизма прощения" для тех артистов, кто покинул страну после начала CBO и негативно высказывался (проще говоря поливал помоями) в адрес России. Соответствующее обращение было направлено депутатом Иваном Сухаревым на имя вице-премьера Андрея Белоусова.

По мнению депутата Сухарева, представителям отечественного шоу-бизнеса, ранее сбежавшим из страны, в случае если они пересмотрят свои взгляды и пожелают вернуться, надо предоставить право на "моральную амнистию". Для этого "испуганным патриотам" надо будет принести свои извинения и заявить о своей поддержке CBO и руководства России. Сделать это придется публично.

После принесенных извинений, деятели культуры должны получить возможность возобновить работу на территории РФ.

Парламентарий напомнил, что в конце прошлого месяца председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что те люди, которые покинули Россию и дискредитируют из-за рубежа действия ВС РФ, в случае возвращения на Родину, предстанут перед судом и будут отвечать согласно действующего законодательства.

Механизм привлечения к ответственности тогда разъяснил Иван Соловьев, заслуженный юрист РФ. По словам эксперта, в случае если публичный человек высказывается в расчёте на неограниченный круг лиц, то это перестаёт быть его личным делом. И если это были слова дискредитирующие ВС РФ, то они подпадают под ст. 280.3 УК РФ. И абсолютно неважно, где это было сказано - в России или за ее пределами. В этом случае виновному грозит большой штраф, арест, принудительные работы, а либо и вовсе, лишение свободы на срок до 5 лет. По словам Соловьева, "каждый подобный случай, будет рассматриваться индивидуально и строго в рамках закона".

То есть получается, что механизм, определяющий меру ответственности и степень наказания за подобные высказывания уже есть. Возникает вопрос, а зачем тогда нужна так называемая "моральная амнистия"? И это уже не говоря о том, а нужны ли нам в России в принципе все эти Галкины*, Назаровы*, Хаматовы, Макаревичи*, Белые*, Гребенщиковы*, Смольяниновы* и иже с ними.

Все эти господа, после 24 февраля 2022 года, уходя громкого хлопнули дверью, плюнули под ноги всем россиянам и теперь из-за бугра публично поливают грязью свою страну и своих соотечественников. Причем, многие из них прямо против российской армии не высказывались, хотя смысл был всем понятен, но попробуй, докажи, что они имели в виду.

Фото: tourdom.ru

То есть по мнению Сухарева, теперь всем этим перевертышам, достаточно будет напустить на себя грустный вид, потупить взгляд и извиниться дрожащим голосом на камеру (можно даже пустить слезу) и вуаля - всё забыто и прощено!Как говориться пять минут позора, а затем снова гастроли, громкие аплодисменты, цветы, любовь поклонников, а главное баснословные гонорары.

Вот только сыграть раскаяние перед зрителями для наших артистов не составит никакого труда. Это задание для студента 1-го курса театрального института. А не отягощенные в силу особенностей своей профессии моральными качествами артисты, выполнят его на пять с плюсом.

Простые люди это прекрасно осознают, а потому не скучают по сбежавшим артистам. Впрочем, некоторые из них, невзирая на отсутствие интереса со стороны публики, как-то умудряются просачиваться на сцену и экраны федеральных телеканалов.

Фото: tvcenter.ru

Например, актер Александр Ревва, он же Артур Пирожков, после начала специальной операции прямо потребовал: "Остановите в*йну!" и свалил из России. А недавно вылез из своей норы и вновь стал блистать на отечественном телевидении. Или певица Лолита Милявская, рассказавшая ещё в 2013-м на укр. телевидении, как она ловко "потребляет москалей", а затем отмененная после "голой вечеринки", неожиданно оказалась приглашенной в качестве ведущей на премию МУЗ-ТВ проведение которой запланировано на 14 июня. Катается по России как ни в чем не бывала и уроженка Львова, исполнительница хита "Зимняя вишня" Анжелика Варум, которая писала в своих соцсетях, что "живет в аду".

И это далеко не полный перечень пацифистов-лицемеров, которые, кляня Россию на чем свет стоит, продолжают на ней зарабатывать столь любимое ими бабло

По поводу инициативы депутата, очень жестко высказалась актриса Яна Поплавская в своем Telegram-канале.

Фото: mpsh.ru

"Ну что, дорогие соотечественники, радовались отмене "нетвойнистов“, зашедших "не в ту дверь“? Радость оказалась недолгой. Счастливое время закончилось. Теперь вернут всех! Не сильно удивлюсь, если Ургант вернется на ТВ-экраны, все так же ехидно улыбаясь и подшучивая над "холопами“. А вслед за ним вернется и Галкин* с Пугачевой. Русский народ очень великодушный и способен простить многое. Вот под этим соусом нам всех и вернут. Нате вам, кушайте, не обляпайтесь! А повестка о патриотизме, честности и непримиримости с предательством отправится в унитаз. Видимо патриотизм, больше не в моде", 

Впрочем, есть и диаметрально противоположная точка зрения на этот счет. Так например публицист Дмитрий Лекух, не видит ничего страшного в возвращении артистов, их гастролях и гонорарах. По его мнению, если человек нарушил закон — например, донатил лиходеям — то никакое публичное покаяние ему не поможет, а если особой вины за ним нет, то милости просим обратно на сцену и не нужно никакой "моральной амнистии". Поэтому не стоит изобретать велосипед и выдвигать какие-то невнятные законотворческие инициативы.

Фото: radiokp.ru

"У меня возникает ощущение, что у некоторых депутатов слишком много свободного времени или им действительно нечем заняться. Что касается этой публики, то я отлично помню, что ответил Владимир Путин, когда один из журналистов подкатил к нему с ядовитым вопросом: что делать с Ксенией Собчак. Президент тогда сказал: есть закон. Но самое главное, он сказал, что эти 15% тоже наш народ. Поэтому мы не должны их отвергать — конечно если они открыто не плюют нам в лицо и ведут себя прилично. Убеждения у людей могут быть любые, мы в конце концов не в тюрьме живем, а в свободной стране. Нам в России надо быть аккуратными, нам здесь жить долго и счастливо. Это наша страна, наша Родина. Поэтому наводить здесь "тартарарам", рубить с плеч головы не по поводу, нет никакого смысла. Но если нарушили закон, то тут, уж извините, публичным покаянием не отмажетесь" - заявил Дмитрий Лекух.

Так-то оно так, только как быть например с высказыванием Андрея Макаревича* про "мудачье" или Пугачевой про "холопов и рабов"? Ведь эти слова не подпадают под уголовный кодекс, а значит этим персонажам ничего не мешает вернуться в Россию. Что-то подсказывает, что это "мяу" неспроста - видимо дело идёт к массовому возвращение "испуганных патриотов".

* Включёны по решению Минюста России в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх