На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Савинов
    Садулаев,он что идиот или из псих больницы сбежал.Этот дебил даже не знает,что в СВО регулярная армия не участвует.Без репрессий Рос...
  • Татьяна Романова
    С нетерпением ждем когда МИД Азербайджана сделает то же самое.МИД Таджикистана ...
  • лина любимцева
    А что с теми будет, кто уже  прорвался-таки в Россию? Ждать новых "крокусов"? Так? Или все-таки займутся и этими,  вн...МИД Таджикистана ...

ВАЖНО: В БЕЛОРУССИИ ИСТЕКАЕТ СРОК УПЛАТЫ «НАЛОГА НА ТУНЕЯДСТВО»

 

Важно: в Белоруссии истекает срок уплаты «налога на тунеядство»

 

 

Сегодня в Белоруссии истекает срок уплаты налога с «тунеядцев». Официально он называется сбором на финансирование государственных расходов.

Граждане, получившие извещение о необходимости уплаты сбора за 2015 год, должны это сделать не позднее 20 февраля. Интересно, что даже после этого продолжится выявление новых «тунеядцев» за позапрошлый год, которые будут привлекаться к ответственности.

«Налог на тунеядство» составляет около 200 долларов. Его должны оплачивать люди, которые официально работают менее полугода. Если же человек его не оплатит, то он может получить крупный штраф или даже административный арест.

В настоящее время из 400 тысяч белорусских «тунеядцев» оплатили налог около 10%. Многие граждане принципиально не собираются этого делать.

Против налога выступила белорусская оппозиция. Недавно в Минске прошло протестное шествие, участники которого сжигали полученные извещения об уплате сбора. Организаторы акции отметили, что если политика властей не изменится, то протесты продолжатся с новой силой через месяц.

 

 

 

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх