На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    "На людской роток не накинешь платок" - во многом на лжи  и молчании о реальной правде  погорела КПСС,  показывая те ...Да, мы всё помним!
  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...

Почему в японских туалетах не воняет

Livedoor News, Япония, Тюма Имадзэки (Chyuma Imazeki)


© AP Photo, Shizuo Kambayashi


13 октября ресурс «Истдэй» (Eastday) опубликовал статью под названием «В большинстве японских туалетов нет окон, но почему там не воняет?» Можно предположить, что, если даже нет окон, там работают вытяжки и есть ароматизаторы, однако китайский ресурс считает, что дело в том, что в Японии и Китае по-разному относятся к туалетам.


В статье говорится следующее: «В Японии обычно туалет и ванная разделены, и это сделано ради здоровья. На японском архипелаге очень большая влажность, поэтому если туалет и ванную объединить, то там появляется плесень, и это вредит здоровью».


Кроме того, отмечается, что в Японии туалеты очень маленькие и во многих из них нет окон. «В туалетах, где нет окон, может появиться запах, однако, по словам многих китайцев, побывавших в Японии, в японских общественных туалетах воздух настолько чистый, что даже не подумаешь, что находишься в отхожем месте», — говорится в статье.


Комментируя отсутствие запаха в японских туалетах без окон, автор статьи также отмечает: «У Японии и Китая есть культурные отличия, связанные с туалетом. Китайцы считают туалет грязным местом, в то время как японцы уверены, что в уборной живет дух, поэтому они поддерживают туалет в чистоте. Японцев обучают убирать туалет с младшей школы».


Вместе с тем в статье подчеркивается: «Естественно, туалеты в Японии были чистыми не всегда. Они развивались вместе с экономическим и социальным развитием. Тем не менее новое поколение японцев уже позабыло об этом процессе. Многие считают, что содержать туалет в чистоте у японцев в крови, однако на самом деле это не так».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх