На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...
  • Людмила Иванова
    Так давайте проведем референдум по мигрантам! И народ решит эту проблему самостоятельно! Это и будет Демократия!Толпы мигрантов б...

Подозреваю, что единственно прочитанное Кулебой в жизни - букварь

Киев не намерен налаживать диалог с республиками Донбасса, так как это якобы не предусмотрено Минскими соглашениями, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.



Если украинский министр не в состоянии прочитать Минские соглашения целиком, специально для него отмечу пару пунктов из этого документа

В п.9 конкретно говорится, что восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта может произойти ТОЛЬКО при условии проведения конституционной реформы на Украине, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей В КОНСУЛЬТАЦИЯХ И ПО СОГЛАСОВАНИЮ с представителями этих отдельных районов.

В п.12 указано, что на основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (напомню, согласованного согласно п.9 Минских соглашениях с представителями этих отдельных районов) вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

Минские соглашения были одобрены специальной резолюцией Совета Безопасности ООН

Более того необходимость согласования как аспектов особого статуса, включая и соответствующие поправки в Конституцию, так и вообще всех без исключения вопросов будущего Донбасса непосредственно с представителями Донбасса закреплена и в Комплексе мер, и в коммюнике по итогам встречи «Нормандской четверки» в 2019 году.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх