На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Жалко, конечно! Но такой исконно русский город превратился в  цитадель бандеровской нечисти, за 30 лет людей воспитал...Миллионный Харько...
  • ninikooo Митусова
    Белочка Зеленского крепко взвела в оборот…Миллионный Харько...
  • Oleg1961
    Да, так-то всю Украину жалко, но они сами выбрали свой путь, а нам надо как можно меньше потерь наших ребят. Да и Бел...Миллионный Харько...

Геноцид советского народа – бельмо в глазу для западных режимов

   Россия обратилась к Германии, Канаде, Латвии, Польше, США и Эстонии за правовой помощью в расследовании геноцида народов СССР в годы Великой Отечественной войны.

   Официальный представитель генеральной прокуратуры РФ Андрей Иванов отметил, что некоторые страны уже предоставили следствию запрашиваемую информацию:  «Так, в соответствии со статьёй 453 УПК РФ и на основании положений международных договоров Российской Федерации в компетентные органы Германии, Канады, Латвии, Польши, США и Эстонии направлены запросы о правовой помощи. По некоторым из них получена интересующая следствие информация, по другим осуществляется контроль их исполнения».

   Политолог Дмитрий Бабич прокомментировал для «Журналистской правды», что будет если геноцид признают и кто за него ответит.

   «К сожалению, этот геноцид не признают: на Западе говорят, что никакого советского народа не было, на территории СССР жили разные народы, которые сейчас являются гражданами уже отдельных государств. Россию обвиняют в том, что она пытается восстановить СССР и оперирует идеологическими понятиями.

   На самом деле это большой и спорный вопрос: был ли советский народ? Но я, например, убеждён в том, что он существовал, так же, как, например, и римский народ, хотя этнически Римская империя была очень разнородна. Было понятие «римский гражданин», которое скрепляло Римскую империю. То же самое с СССР, который был этнически очень разнообразен. Но были единое телевидение, общая история, всё это сплачивало людей. Моему поколению понятно, что такое советский народ.

   Попытки гитлеровцев истреблять СССР были направлены на разные группы. Сейчас на Западе принято выделять, прежде всего, евреев. Это связано с тем, что Гитлер именно евреев обвинял в усилении коммунистического движения в Европе. Гитлер, как и многие примитивные люди сейчас, смешивал этнос и идеологию. Была масса евреев-антикоммунистов. Но Гитлер считал коммунизм порождением еврейского народа, который жил в разных государствах.

   Страны Прибалтики точно не поддержат российскую инициативу, это понятно. Там сейчас у власти режимы, которые считают себя наследниками националистических групп, нейтрально относившихся к Гитлеру и даже помогавших ему во время нацистской оккупации. Для стран Прибалтики обращение России – бельмо в глазу. США, Германия – это страны, которые поддерживают нынешние режимы в Восточной Европе. И хотя реально США боролись с гитлеризмом, сейчас они забывают об этом. Из всей своей борьбы они оставили только один элемент – защиту евреев.

   Идёт искажение истории в том плане, что уже давно на Западе вся Вторая мировая война со стороны Гитлера рассматривается как антисемитская операция. Хотя там было много всего. И одно из направлений «майн кампфа» Гитлера было борьба с левыми движениями и коммунизмом. В этом контексте, к сожалению, пострадал и советский народ.
   Даже само название «советский народ» – это НЕ название этноса, группы людей или религиозного направления, это - название граждан государства – СССР.
   Гитлер считал весь советский народ, верный идеям своего правительства, проводниками коммунизма и поэтому уничтожал. Именно поэтому, помимо евреев, был приказ уничтожать комиссаров, которые отвечали за идеологическую работу в войсках.
   Наше обращение о геноциде советского народа – это правильно, но помогать нам в расследовании нашей истории перечисленные страны не будут из-за современной политической ситуации, а не из-за того, что это неправда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх