На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Тамара
    Умница!!! Всё так и есть!!!Оказывается, мы п...
  • Алексей Сафронов
    Очень-очень-очень похоже, что бесконечная терпимость и обожание к азерам и вообще к мигрантам, скоро обернётся не тол...Алиев недоволен: ...
  • владимир несмеев
    Проснулась 3,14зда когда ночь прошла....,Алиев недоволен: ...

Вместо уничтожения Украины - обмен ударами: мощный взрыв в Брянском аэропорту, пожар на НПЗ в Энгельсе и атака на Москву

В ночь на 6 июня Украина атаковала российские города

Россия нанесла по Украине мощный удар. Однако, те кто ждали, что он станет беспрецедентным по последствиям, и мы увидим стертые с лица земли «центры принятия решений» в Киеве – несколько разочарованы. Скорее, можно говорить об обмене ударами.

Безусловно, Россия поразила намного более значимые цели. Но и враг сумел нанести нам серьезный ущерб. Прогремел мощный взрыв в аэропорту Брянска, зафиксирован пожар в Энгельсе – предварительно, на НПЗ, обрушились БПЛА и на Москву – по словам Собянина, сбито 10 беспилотников.

Еще в 23.30 5 июня стало известно о взрыве в Брянском аэропорту – он расположен в 14 км к юго-западу от областного центра. По сообщению местных жителей, были слышны повторные детонации. На основании этого вражеские ресурсы стали заявлять об уничтожении установок «Искандер», которые готовились нанести удар по Украине, а также запаса ракет для них. Часть наших военкоров информацию подтвердила. Также существует риск, что от действий противника могли пострадать самолеты в аэропорту. Официальных заявлений Минобороны по этому поводу пока нет.

Затем БПЛА ВСУ попытались атаковать НПЗ на окраине Энгельса. После падения обломков на территорию, в небо повалил густой чёрный дым. Об этом написали очевидцы в социальных сетях. Губернатор Саратовской области комментариев не дал, сообщив только, что есть повреждение жилого многоквартирного дома: «Пострадавших нет. На месте работают все экстренные службы». При этом ряд каналов утверждает, что враг ударил по базе хранения нефтепродуктов «Комбинат Кристалл» Росрезерва, обеспечивающая топливом военный аэродром «Энгельс-2».

В Мичуринске Тамбовской области был атакован завод «Прогресс», возник пожар. Об этом в чатах пишут местные жители, а также сообщают паблики. На месте работают экстренные службы, есть пострадавшие. Официальных подтверждений данной информации пока нет. АО Мичуринский завод «Прогресс» «выпускает высокотехнологичное оборудование для систем управления авиационной и ракетной техники, а также широкий спектр электротехники гражданского назначения, оборудование для газо- и нефтепроводов».

Три человека ранены в результате украинской атаки в Тульской области:

«Минувшей ночью подразделения ПВО Минобороны России уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, атаковавших Тульскую область. В результате вражеской атаки пострадали три человека. В настоящее время они доставлены в больницу», — говорится в публикации местного губернатора.

Также враг осуществил неоднократные пуски ракет в направлении западного побережья Крыма. Сообщалось о работе вертолетов против БПЛА противника в районе Россоши Воронежской области. 10 БПЛА было сбито на подлете к Москве - об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Безусловно, действия ВКС РФ оказались этой ночью намного более грамотными и эффективными. В Тернополе перебои с электричеством. Город — в дыму, жителей просят не выходить на улицы. В Киеве один погибший и 20 раненых: среди пораженных целей - ЗРК Patriot. Нанесены удары по Черниговской и Сумской областям, по Луцку. Зафиксированы взрывы в одесском порту. Есть прилеты в Харьковской, Николаевской, Житомирской, Ровенской и Днепропетровской областях

Тем не менее, на фоне встречного удара Украины, сложно говорить о том, что наша атака достигла высокого психологического эффекта, и мы в полной мере отомстили за уничтожение стратегических бомбардировщиков, подорванные мосты и гибель пассажиров гражданского поезда от рук террористов. Была ли сегодняшняя ночь только «разогревом» перед основным ударом возмездия – пока не ясно. Вполне возможно, что в ходе беседы Путина и Трампа президент США попросил нашего президента не наносить чрезмерно мощный удар по противнику и не пытаться уничтожить «центры принятия решений» в Киеве ради продолжения переговорного процесса.

Блогер Юрий Подоляка написал по поводу российского удара:

«Мое личное субъективное мнение, пока то, что я вижу явно не тянет на «ответку». Хотя удар и мощный».

Действительно, правительственный квартал в Киеве цел. Мосты не тронуты, хотя все ожидали их разрушения после теракта в Брянской и Курской областях. Даже ущерб энергетике Украины далек от критического.

Впрочем, и ВСУ серьезных успехов не добились. Юрий Подоляка считает, что «ничего сверхординарного тоже»:

«Из медийно-значимых поражений нефтебаза в г. Энгельс Саратовской области и взрыв с детонацией в Брянске».

 

Ссылка на первоисточник
наверх