На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Не забыть бы лишить гражданства и депортировать.Это их мы должны ...
  • Наталия
    Неужели еще были наивные люди, которые считали эту публику  действительно гражданами России? Ну тогда, специально для...Олигархи и СВО: П...
  • yumashev
    Против решений выступала Наталья Поклонская.СССР. Мгновения ж...

Путину хватило одного-единственного слова, чтобы охарактеризовать главнейшую тенденцию мирового развития

Путину хватило одного-единственного слова, чтобы охарактеризовать главнейшую тенденцию мирового развития


Как заявил президент России Владимир Путин на открытии форума “Один пояс, один путь” в китайской столице Пекине, нормой в современном мире становится протекционизм, поскольку потенциал предыдущих моделей экономического развития уже исчерпан.

“Риски фрагментации глобального экономического и технологического пространства становятся все более очевидными. Протекционизм становится нормой, а косвенной его формой являются односторонние нелигитимные ограничения, в том числе поставки и расширение технологий”, - сказал Путин на открытии форума.

По словам президента России, сегодня экономические модели 20-го века переживают глубокий кризис.

“Многие прежние модели и факторы экономического развития практически полностью исчерпаны. Концепция социального государства, созданная в 20-м веке, также переживает кризис, и сегодня она не только не в состоянии обеспечить устойчивый рост благосостояния, но иногда даже поддерживать его на прежнем уровне”, - сказал он.

По словам Путина, “дисбаланс в социально-экономическом развитии, кризис предыдущей модели глобализации влечет за собой негативные последствия для межгосударственных отношений и мировой безопасности”.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх