На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Роспотребнадзор выяснил цели американских лабораторий у границ России



Ученые в американских лабораториях, расположенных на территории постсоветского пространства, могут искусственного изменять вирусы. Такое предположение озвучила глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач РФ Анна Попова.

По ее словам, летом текущего года группа российских туристов в тяжелом состоянии вернулась из Грузии, где расположен центр Лугара. Путешественники пострадали от острой кишечной инфекции.

"Наши ученые выяснили, что это за возбудитель, с которым дети приехали сюда в таком тяжелом состоянии. Оказалось, что такого варианта... не описано и не представлено... Что говорят наши эксперты? Они не исключают возможность искусственного изменения этого штамма", - отметила Попова, слова которой приводит РИА Новости.

Она также озвучила данные, согласно которым на Украине действует 11 финансируемых Пентагоном лабораторий. Причем одно из таких учреждений Вашингтон планировал создать в Симферополе: в этом городе после воссоединения Крыма с Россией были обнаружены ящики с биоматериалами, подготовленными к отправке.

"В 2014 году, после присоединения Крыма к России и формирования службы на полуострове, на территории бывшей когда-то советской противочумной станции нами были найдены подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов, 105 образцов сывороток крови от людей. Эта противочумная станция перестала быть исследовательской, она стала только пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу", - указала Попова.

Напомним, в сентябре экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе рассказал о получении документов, "первичное изучение" которых показывает, что в лаборатории в окрестностях Тбилиси "могли проводиться секретные эксперименты на жителях Грузии". Позже начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщил, что американские ученые, работающие в центре Лугара, под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный химпрепарат.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх