
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) начнут использовать дальнобойное западное оружие для атак по территории России, то Москве придется в очередной раз решать вопрос по санитарной зоне. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан.
«Я еще полгода назад говорил, что если они будут наносить удары по жилым кварталам, то мы будем создавать зону безопасности», - отметил глава государства.
По его словам, Россия не раз предупреждала, чтобы «не лезли на нашу территорию» в Белгород. Он напомнил, что в западных СМИ никто не говорит об обстрелах Белгорода.
«Ведь они сами это сделали! То же самое может случиться в случае оружия высокоточного», - заключил Путин.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и ВС РФ уже знают, какой будет ответ, если Запад разрешит ВСУ атаковать территории России своим оружием. По его словам, российская армия готовится к контрмерам в случае, если Запад позволит украинской стороне атаковать российскую территорию с использованием западного оружия большой дальности.
Диана ДРЕВИЦКАЯ
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5828519/
Путин: Столтенберг не страдал деменцией, будучи премьером Норвегии
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин заявил, что Генсек НАТО Йенс Столтенберг, будучи премьер-министром Норвегии, был молодым и не страдал деменцией. Об этом глава РФ заявил во время пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан.
Уточняется, что такими словами президент России прокомментировал заявления генерального секретаря Североатлантического альянса касательно разрешения Вооруженным силам Украины наносить удары по территории РФ западным оружием.
«Он когда был премьер-министром Норвегии, мы с ним общались, решали непростые вопросы по Баренцеву морю и другие и, в общем, могли договариваться. На тот момент - я просто уверен в этом - деменцией не страдал никакой», - отметил Путин.
Глава МИД РФ Сергей Лавров также подчеркнул, что Столтенберг превысил свои полномочия, высказываясь в поддержку ударов киевского режима по территориям России.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении Владимира Путина, что сообщения ряда западных стран об отправке своих солдат на Украину ведут только к эскалации конфликта.
Мария МАМАЕВА
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5828504/
Путин: Запад не говорит об обстрелах Белгорода из-за своей причастности к ним
Президент России Владимир Путин заявил, что Запад не говорит об обстрелах Белгорода из-за своей причастности к ним. Об этом глава РФ заявил во время пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан.
«Вот посмотрите все репортажи ваших коллег западных, никто ведь не говорит об обстрелах Белгорода и других прилегающих территорий, все говорят только о том, что Россия открыла новый фронт, атакует Харьков. Ни слова», - заявил Путин.
Президент России подчеркнул, что такое умалчивание связано с тем, что страны Запада «сделали это своими руками», а теперь «пожинают плоды» своих действий.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, что, по указу президента РФ, в Белгородской области продолжается создание санитарной зоны. Уточняется, что она позволит обезопасить пограничные с Украиной населенные пункты России от обстрелов киевского режима.
Мария МАМАЕВА
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5828600/
Свежие комментарии