На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Кто решился выступить против пенсионной реформы из сенаторов

Восемь российских сенаторов не проголосовали сегодня за пенсионную реформу, предусматривающую повышение пенсионного возраста на пять лет: пятеро были против, трое воздержались.

Показательно, что кроме сенаторов-коммунистов с критикой реформы выступили и условные «единоросы».

«Не стоит заставлять россиян работать до смерти. Намного разумней было создать такие преференции, чтобы люди добровольно отказывались от выхода на пенсию», – сказал Антон Беляков, сенатор от исполнительной власти Владимирской области (возможно, смелости ему придал тот факт, что скоро он будет заменен).

Показательно, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко постоянно перебивала тех сенаторов, кто выступал против реформы, хотя для нее такое поведение не свойственно.

Перед началом заседания КПРФ устроила небольшой митинг под видом встречи с избирателями. Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин заявил, что регионы России на самом деле не поддерживают реформу.

«Если бы провели референдумы, ни один субъект не проголосовал бы за. Я посетил десятки предприятий. Работяги у станка говорят об этой реформе только матом», – заявил Рашкин.

Недалеко от митинга в одиночном пикете встал лидер Левого фронта Сергей Удальцов, которому суд запретил посещать митинги до 2021 года.

https://www.politnavigator.net/kto-reshilsya-vystupit-protiv...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх