На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

ЕС лишает Украину суверенитета. Через музыку

В Киеве, очевидно, считают, что европейцы – частью этакие дурачки, а другой частью – прожженные циники, готовые на все ради ущемления интересов России. Но еще в школе учат, что судить о других по себе – занятие нелепое и вздорное.

Евровидение-2017

Суверенитет Украины – в смертельной опасности. Опять. Но угроза исходит не от России, что просто удивительно. От… кто бы мог себе такое представить даже в страшном сне – Европы! Той самой, ради беззаботного и сытного пребывания в которой – когда галушки сами в рот прыгают – льется кровь в Донбассе и лавинообразно нищает население. Киев в категорической форме потребовал от Европейского вещательного союза (ЕВU), организатора «Евровидения», не вмешиваться в дела страны. Правила конкурса, дескать, угрожают молодому государству. С соответствующим заявлением выступил наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Всему виной – то самое нашумевшее письмо главы ЕВU Ингрид Делтенре, в котором она требует от Киева соблюдать правила при проведении «Евровидения-2017» и пустить на конкурс представительницу России Юлию Самойлову. В противном случае Украина может быть исключена в будущем из числа участников музыкального состязания. Непроходимая, безнадежная глупость инициаторов самого этого запрета – отдельная история. Будь эти странные «ребята» чуть-чуть поумней, приняли бы Самойлову с распростертыми объятиями, специально для Запада сымитировав свои высокие гуманистические качества и демократичность, царящую на Украине.

В Киеве, видимо, как-то подзабыли: «Евровидение» – общеевропейское мероприятие, что и следует из его названия, а не конкурс вышиванок и национальной украинской песни. И установленные правила надо либо соблюдать, либо идти на все четыре стороны с гордо поднятой головой и суверенитетом наперевес. Впрочем, украинские «патриоты», конечно, ничего не забывали, а продолжают демонстрировать свою клиническую ограниченность и полную неспособность анализировать происходящее. С каждым подобным заявлением они все шире открывают глаза европейцам на паталогическую природу нынешнего постмайданного украинского государства. Не народа, конечно. И это уже вопрос отношения к незалежной со стороны Старого Света. Оно неуклонно меняется, иллюзии тают, симпатий все меньше. Как и денег на оказание помощи.

В Киеве, конечно, «рулевые» удобно устроились. Чуть что – бегут к европейцам: денег дайте, инвесторов пошлите, от агрессора защитите, жить научите, покормите, обогрейте и оденьте. А как правила соблюдать – «угроза суверенитету». Термин, ставший причудливым фетишем. Думают, западные соседи, благодетели и спасители – частью этакие дурачки, а другой частью – прожженные циники, готовые на все ради ущемления интересов России. Но еще в школе учат, что судить о людях по себе – занятие нелепое и вздорное.

Анна Разваляева, радио Sputnik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх