На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 902 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Есть погибшие и раненые, при чем не один и не два! Есть поражение с разрушениями предприятия в Ижевске, какого не гов..."Достаточно жутка...
  • Евгений Алексеенко
    Да,с этой властью РФ будет плохо!Разгромлено боево...
  • Борис Бабушкин
    Военная приемка первый информатор для врага."Достаточно жутка...

Арестованные яхты российских олигархов разоряют экономику Евросоюза

Как пишет сербское новостное издание «Политика», содержание арестованных яхт российских олигархов обходится крайне дорого для экономики Евросоюза. Согласно действующим законам ЕС, любое имущество, находящееся в «непонятном» статусе или арестованное государством, до принятия необходимых процессуальных решений, находится «на балансе» и сохранности той страны, которая наложила арест.
При этом обслуживание обязано проходить сообразно статусу и цене имущества – арестовал Роллс-ройс – вкладывайся в Роллс-ройс.

Но одно дело арестовать машины и совсем другое обслуживать яхты премиум-класса, уже полтора года, стоящие на якоре в портах Евросоюза. Только Франция может «похвастать» сразу тремя такими суперяхтами!

Согласно данным, приведённым изданием, содержание только одной суперяхты обходится ЕС в кругленькую сумму – свыше ста миллионов долларов в год! Более скромные яхты также «тянут» по 5-15 миллионов ежегодного обслуживания.

От финансовой кабалы отказываться нельзя: арест арестом, но если с яхтой что-то случится, то юристы владельца разнесут суды ЕС в пух и прах, в результате чего могут спокойно истребовать полную сумму. Способствуют такому положению дел и самые «зубастые» страховые компании, в которых российские олигархи давно заключили лучшие договоры на случай утраты столь дорогостоящего движимого имущества.

Вот и выходит забавный политический и юридический опус, согласно которому об арестованных яхтах можно говорить как о новом экономическом супероружии: чем дольше длится конфликт, тем больше Франция и другие страны Евросоюза, арестовавшие имущество россиян, будут платить «по сотке» раз в год.

Надо же...и от олигархов есть польза!Разоряют вражью экономику

https://dzen.ru/a/ZPmcfFXcfl16...

 

Ссылка на первоисточник
наверх