На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 899 подписчиков

Ч. Хаматова – "Россия оккупировала памятник Пушкину в Латвии"


Заграничная Чулпан утрачивает когнитивные способности.

Осевшая в Латвии после начала СВО Хаматова заявила, что «российские власти оккупировали памятник Пушкину в Риге».

Говоря о майском сносе в Риге памятника поэту Александру Пушкину, бывшая актриса заявила:

«Я понимаю про памятник [Пушкину], который российские власти оккупировали как „Бессмертный полк“.
Присвоили победу, забыли про горе, про трагедию»,
– произнесла она в эфире программы «Открытый разговор» на «Латвийском радио – 4».

Развивая мысль, Хаматова назвала шествие «Бессмертного полка» "бездушным проектом". Пожаловалась, что в Россию «меня никто не зовёт». [EADaily]

Похоже, когда Чулпан играла роль Зулейхи, в неё вселился дух её персонажа, репрессированного Гузелью Яхиной, и пожрал её. На это расстройство наложилось погружение в чужую языковую среду, и положение становится угрожающе незавидным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх