На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    "На людской роток не накинешь платок" - во многом на лжи  и молчании о реальной правде  погорела КПСС,  показывая те ...Да, мы всё помним!
  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...

Либо служите России, либо валите отсюда. Для "слуг народа" пора опустить "занавес"

Пронько: Либо служите России, либо валите отсюда. Для "слуг народа" пора опустить "занавес"

Никакого патриотизма, никакой Родины, просто бизнес, который позволяет жить, как "у Христа за пазухой". Люди, имеющие ВНЖ, второй паспорт, годами получавшие деньги – и весьма серьёзные – от "кровавого режима", а теперь вдруг начавшие "рубить правду-матку", понося "проклятую Рашку", ничего, кроме брезгливого омерзения, не вызывают.
Это напомнило историю про двух известных экономистов, которые бежали от "гэбни": один – во Францию, другой – в США. Первый "забыл" сообщить, что поехал к жене в Париж на ПМЖ, а второй – к сыну, который туда ранее свалил.
Включайте мозги! Не ведитесь на разводки тех, кто "взасос" дружил с властью, а теперь внезапно "прозрел". Они беспринципные дешёвки.
Помните, какой был конфуз, когда стало известно, что бывшая единоросска Мария Максакова, имея гражданство Германии, стала депутатом Госдумы, несмотря на существующий запрет.
Дама просто "забыла" сообщить о своем двойном гражданстве, а в Москве никто не стал проверять предоставленные ею данные. Интересно, сколько таких "забывчивых" сейчас на госслужбе?
Приведу ещё несколько ярких примеров, которые иллюстрируют всю гниль элитарной субстанции.
Елена Скрынник, бывший министр сельского хозяйства, как пишет пресса, сейчас живёт в роскошном дворце на Лазурном берегу Франции. Уверяет, что купила его на деньги, заработанные ещё до госслужбы, занимаясь бизнесом.
Однако в бытность членом правительства она почему-то ни разу не указала наличие резиденции во Франции в декларациях о доходах и имуществе.
На мой взгляд, бывшие высокопоставленные российские чиновники, депутаты, деятели с голубого экрана уже вполне могли бы создать за границей "Клуб любителей забега из России на Запад".
В него, скажем, мог бы вступить и экс-сенатор Андрей Вавилов, который в 90-е занимал пост первого замминистра финансов. Аккурат к окончанию его карьеры Генпрокуратура возбудила уголовное дело о хищении около $231 млн бюджетных денег.
Но в 2008-м по уголовному делу истёк срок давности, и его материалы легли в архив.
Или ещё один экс-замминистра финансов, а позже председатель правления Внешэкономбанка Владимир Чернухин, сбежавший в Лондон.
В 2014 году его супруга победила на предвыборном аукционе Консервативной партии, получив за 160 тыс. фунтов право сыграть в теннис с тогдашним британским премьером Дэвидом Кэмероном.
Или бывший министр иностранных дел России Андрей Козырев, который живёт в одной из самых элитных высоток Нью-Йорка и поливает помоями Россию.
Этот список сбежавших в Британию, США, Швейцарию, Францию можно продолжать бесконечно. Вы скажете, что ситуация меняется. К сожалению, не сильно.
Для меня таким показателем станет тотальный запрет для чиновников и депутатов не только на двойное гражданство, но и на владение иностранной недвижимостью. Это принципиальный вопрос, который каждый раз "слуги народа" прокатывают.
Так не пойдёт. Либо служите России и её народу, либо валите отсюда – границы с нашей стороны открыты, а с той опускается "занавес".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх