На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Да вы уже не первый раз таким же образом отказываетесь от ваших слов. Я помню вас, открыто не пишете, а так - намекам...«Тюркскую карту» ...
  • Игорь Максаков
    В партии Единая Россия, у которой прошли промежуточные выборы в ГД, 27% прошли нынешние депутаты, а остальных будут в...«Оформили 50 тыс ...
  • Игорь Максаков
    Посмотрите  сколько вилл на Рублёвке у некоторых думцев, а что, им можно, а этим нельзя? Так они все продажные. Нужна...«Оформили 50 тыс ...

Галкин* молчит и шлёт полуголые фото: После атаки Израиля убеганты вышли на свою войну

Оправдывать неловко, осуждать нельзя – атака по Ирану перечеркнула все предыдущие выпады нетвойнистов и перебежчиков, ведь на Израиль никто не нападал. О том, как теперь выворачиваются релоканты, читайте в материале Царьграда.

ОЛЬГА АНТОНОВА

Им не впервой молчать и юлить.

Все годы своего существования государство Израиль пребывает в перманентном военном конфликте: бьют то по нему, то он по соседям. Однако в октябре 2023 года впервые за свою недолгую историю Тель-Авив официально объявил о состоянии войны.

После вторжения боевиков ХАМАС армия Израиля стерла в пыль сектор Газа, бомбила Ливан. В результате геноцида от рук израильтян погибло не менее 18 тыс. палестинских детей. Премьер Израиля Нетаньяху слушал, улыбаясь, речь президента США Трампа о создании курорта на месте выжженной Газы.

Над Сейшелами ракеты не летают

И они промолчали. "Они" - это наши сограждане, сбежавшие из страны после начала СВО. Они ставили чёрные квадратики на аватарку, проклинали "режим", рвали рубаху перед украинцами. Те, кого мы именовали творческой интеллигенцией. Зарабатывавшие в России миллионы и плюнувшие в нас, упаковав чемоданы. Оскорбившие нас напоследок. Помните пугачёвское: "Были холопами, стали рабами". И никто из них не осудил агрессию против мирных палестинцев сейчас. Исключительно по-холопски: вдруг паспорт отнимут? Но и в армию новообретенной Родины никто не вступил.

Если бы я служил в армии Израиля и были бы какие-то основания, чтобы я мог пойти сейчас защищать Израиль, я бы пошёл.
Я пойду сдавать кровь, я буду помогать,

- проникновенно рассказывал подписчикам в запрещённой в России соцсети иноагент Максим Галкин*.

Местные тут же поймали релоканта на вранье. Когда он выпустил ролик, потребности в донорской крови не было. "Не хотите, как хотите", - примерно так сказал юморист и, упаковав вещи, с женой и детьми переехал на Кипр. Сопереживая, вероятно, согражданам по поводу ответных бомбардировок Тегерана.

Галкин* сейчас на Сейшелах, в отпуске. Шлёт провокационные полуголые фото, годные для специфических журналов. Ему не до войны, которую ведёт новообретенная Родина. А мы напомним, что говорил он о России:

Мне стыдно за то, что делает Россия. Стыдно молчать. Стыдно не осудить то, что происходит в Украине.

В отпуске хорошо. Фото: скрин запрещённой в России соцсети

В первые дни агрессии Израиль прямым ракетным ударом по жилому дому уничтожил 60 человек, включая 20 детей, в иранском городе Шахид Чамран. Скажет ли что-то по этому поводу отпускник-иноагент? Ответ очевидный: он - артист, он не разбирается в политике. Когда надо.

Под постом с фото в шортиках "взрывы" в комментариях:

- Очень ждём ваших заявлений, что нехорошо просто так брать и бомбить мирную соседнюю страну.- Интересно, какая у него будет следующая станция.

На эти комменты Галкин* не отвечает. Реагирует на комплименты по поводу "нестареющей внешности".

Молчат и другие бегунки. И не только в Израиле - по всему миру. Иноагент Макаревич*, иноагент Хаматова*, иноагент Слепаков*, иноагент Монеточка*, иноагент Гречка*... Если высказываются, то лучше б молчали. Потому что нацистские тезисы читаются.

Для Эдельштейна* нет этической дилеммы

В первые часы израильской военной агрессии были ликвидированы иранские учёные и эксперты, привлечённые к программе ядерного развития страны. В пресс-службе ЦАХАЛ уточнили, что уничтоженные обладали многолетним опытом и имели большой объём знаний в своей области.

Государственная телерадиовещательная компания Ирана утверждает, что в результате ударов Израиля погибли только три физика-ядерщика.

Трое учёных ликвидировано или погибших шестеро - какая разница. Для иноагента Михаила Эдельштейна* нет этической проблемы. До 2023 года Эдельштейн* прекрасно жил в Москве, преподавал на кафедре литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ.

С удивлением наблюдаю в нескольких местах в ленте дискуссии на тему "можно ли убивать учёных". Вообще не вижу этической дилеммы. Физики-ядерщики такой же элемент военной машины вражеской страны, как сотрудники генштаба, может, даже более важные, ибо "эксклюзивные".

Далее иноагент мечтает, что было б неплохо, если б и в России случилось бы то же самое с разработчиками "Орешников" и "Тополей". Но в России не случилось. Иранские ракеты упали на институт им. Вейцмана в Тель-Авиве. Что скажет иноагент-филолог? Или это другое?

Атака по ядерной инфраструктуре Ирана привела в восторг журналистку-иноагента Юлию Латынину*.

Я горжусь Израилем. Это единственная демократическая страна, руководство которой способно действовать на опережение и принимать стратегические решения, необходимые для выживания страны.

Журналистка Евгения Альбац*, главред запрещённого в России интернет-издания The New Times, пыталась оспорить статус иноагента. Дошла до Верховного Суда - и там отказали. Осев в стране исхода, строчит посты на иврите в поддержку агрессии Израиля:

Да защитит Господь Бог народ Твой Израиль.

В дискуссии не вступает, потому проигнорировала острый комментарий подписчика:

То есть вы выступаете в защиту страны-агрессора, напавшей на другое суверенное государство? Какой позор.

Иноагент Алексей Венедиктов* никакого позора не видит. По его мнению, всё было логично. МАГАТЭ зафиксировало нарушение Ираном соглашения по неразработке ядерной программы. Потому и вдарили. Но всё равно страшно.

Последствия ещё не наступили. Насколько эффективным будет ответ Ирана? Насколько эффективной будет антиизраильская волна, которая поднимется в Европе и в США? Будем смотреть.

Тревожный чемоданчик Вайсмана*

Два года назад сбежавший в Израиль актёр Анатолий Белый* (Вайсман) заделался стукачом. Отменил гастроли театра Ленком со спектаклем "Поминальная молитва". Белый вывернулся, как перчатка, публиковал в сетях посты с призывом не пускать в страну театр:

Театр Ленком - читай Z-ком - хотят привезти на гастроли и играть спектакль "Поминальная молитва " (читай: спекуляция на еврейской теме). Кощунство... И самое главное - как сделать так, чтобы этот позор не состоялся? Я жду конструктивных ответов и соответствующих действий.

Когда Израиль атаковал Газу, Белый* написал страстный пост на тему "Израиль выстоит". И помчался на пункт сбора. Не на военный - гуманитарный. Привёз провиант для ополченцев. А на вопрос, почему не встаёт под ружьё, развел руками: он не служил в армии и живет в стране менее пяти лет. Удобненько. Понятие "доброволец" Белому-Вайсману* незнакомо.

А сейчас Белый* сообщил, что "не ноет, не страдает, следит за новостями и собрал тревожную сумку". Побежит из страны, как только небо откроется для полётов?

Что с того

Иноагент-журналистка Анна Монгайт* скорбит не по погибшим иранским детям:

Через неделю старший ребёнок должен был лететь из школы к нам, из Иерусалима в Амстердам. Впереди были каникулы и миллион разнообразных планов. Теперь я считаю подлётное время баллистических ракет. Война никогда не бывает кстати.

Война некстати, но осуждения нет. Потому что не "нетвойняшка" иноагент. Она против России - в этом всё дело, подчёркивает писатель Наталья Осс.

Певица Вика Цыганова интересуется у Ксении Собчак, поедет ли та отстаивать будущее обретённой Родины:

Ксения Собчак получила гражданство Израиля в 2022 году. После начала СВО написала пост в поддержку Израиля, упомянув еврейские корни. Неужели не поедет защищать Родину, когда её страна находится в тяжёлом положении? Кажется, ей пора задуматься о поиске третьей Родины. Первые две она уже предала.

Вечные предатели - чувство патриотизма у них ампутировано, говорит Цыганова.

* включены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

 

⚡️Галкин удалил из Instagram пост, в котором писал, что «не может жить в стране, бросающей бомбы на головы соседям»
Картинка комментария

 

На месте стран, включая всякие острова, пляжи, и пр. отдых, я бы подумал стоит ли этих чудаков с известной всем буквы вообще пускать. Во всяком случае, тенденция замечена: там где они появляются (или рядом в соседних странах), через некоторое время возникают беспорядки, переходящие в боевые действия.
Сказывается тёмная аура и "предательский душок".

 

Ссылка на первоисточник
наверх