На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Так будет
    у нас военное время?! РАССТРЕЛЯТЬ, пидора и всю его бандуВ России появилас...
  • Александр Макеев
    Радикальное решение проблемы с мигрантами - замена унижающего человеческое достоинство низкопроизводительного низкока...МИД Таджикистана ...
  • В К
    Не хер им здесь делать!МИД Таджикистана ...

40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

Почти 40% экономически активного населения России хочет иметь инвестиционное жилье, которое может приносить пассивный доход от 80 тыс. рублей в месяц, говорится в исследовании Alex Villas Group.

В феврале 2024 г. аналитики девелоперского холдинга Alex Villas Group провели опрос среди экономически активного населения страны* о наличии инвестиционной недвижимости.

Около 15% респондентов заявили, что владеют доходным жильем, в большинстве случаев оно находится в городе проживания и приносит 25-45 тыс. рублей в месяц (в зависимости от региона). Чаще всего это однокомнатные квартиры, реже — двухкомнатные.

Еще 10% сообщили, что рассматривают возможность покупки одно- или двухкомнатной квартиры для сдачи в аренду в ближайший год. При этом большая часть опрошенных планирует приобрести ее в своем городе проживания, а незначительная доля респондентов — в курортных регионах России (Сочи, Геленджик, Пятигорск). Только 2% опрошенных намерены в этом году приобрести инвестиционное жилье в Москве или за рубежом. На эти цели респонденты планируют выделить от 12 до 15 млн рублей.

Почти 40% респондентов заявили, что хотели бы иметь квартиру в Москве или за рубежом, например, в Тайланде, Турции или на Бали, для сдачи в аренду. Опрошенные отмечали, что финансово-уверенными они себя чувствовали бы, если ежемесячный доход от такой недвижимости составит как минимум 80-100 тыс. рублей. Почти 33% заявили, что не планируют покупать инвестиционное жилье.

«Инвестиционная недвижимость воспринимается многими людьми как финансовая подушка безопасности, и это, действительно, так. Но чтобы жилье приносило доход от 80 тыс. рублей и выше в месяц, надо приобрести квартиру в Москве, например, за 18-20 млн рублей или в Петербурге – за 20-25 млн рублей, в регионах надо иметь несколько объектов для получения такого дохода. Порог входа достаточно высокий. При этом на популярном у россиян Бали порог входа гораздо ниже: апартаменты можно приобрести за 13 млн рублей, они ежемесячно будут приносить 130-170 тыс. рублей», — комментирует директор по маркетингу Alex Villas Group Антон Новиков.

 * в выборке участвовали россияне в возрасте от 18 до 55 лет в нескольких федеральных округах РФ.

Справка о компании. Alex Villas Group — вертикально-интегрированный холдинг полного цикла, основанный в 2014 г. Это один из лидеров в сфере строительства и управления инвестиционной недвижимостью на Бали. В его состав входят компании, занимающиеся строительством, продажами, управлением и обслуживанием объектов недвижимости. Также в холдинг входят компании, производящие бетон, металлоконструкции, мебель и интеграции в проект систем «Умный дом». 

Портфель реализованных проектов компании включает более 18 тыс. кв. м. Холдинг работает с инвесторами из 17 стран мира.  

Сообщение 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц появились сначала на Shark News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх