На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Где угодно выяснилось что гражданин плохо владеет русским языком, тут же лишать гражданства и выдворять (получено с н..."Кадыровцы" не по...
  • Николай Аленов
    Всем чуркам надо запретить въезд в Россию навсегда !!!Все! Таджиков не ...
  • лина любимцева
    Судейская система должна быть справедливой. Как и наказание. Получи, что заслужил своим преступлением.Кому нужен морато...

Наконец-то : "Северный поток" остановлен надолго

И, похоже на то, что прокачка по этой линии в обозримом будущем уже не возобновится - это стало понятно после издевательского видео-ролика Газпрома : 

Если что - объём прокачки через хохлостанскую трубу в текущий момент сокращен примерно в 10 раз, а единственная работающая на полную мощность ГТС - "Южный (турецкий) поток".
Европка в афиге.

Кстати, то, что в некоторых странах европки "подземные газовые хранилища заполнены на 80-90%" - отнюдь не гарантия их энергетической безопасности, ибо ПГХ это всего лишь аккумулятор, который подключают в дополнение к основным поставкам по ГТС в моменты пиковых нагрузок по отоплению. Если труба закрыта, то ПГХ исчерпаются чуть позже, чем мгновенно...

В общем, мы сделали это - фактически перекрыли европке трубу. Не понимаю, почему этого не сделали раньше, когда последствия для европки могли быть куда более катастрофичными, но и так тоже неплохо получилось.

Ржу - общечеловеки орут : "Караул, Россия пользуется поставками\непоставками газа как инструментом борьбы\войны!"

Ну, да, наконец-то именно так и пользуемся. И это есть - ХОРОШО!

https://cont.ws/@sntdpni/2370094

Рождество уж близко -близко!)

«Энергетический кризис разрушит Рождество. В этом году хочу пони и 50кВтч дешёвого электричества, пожалуйста, Санта»: В Британии называют предстоящее Рождество бесцветным, но нашли плюс в традиции ставить елку - ее потом можно сжечь.

«Миллионы семей планируют оставить гирлянды в коробке, чтобы сэкономить деньги, поскольку счета за электроэнергию стремительно растут. Компании планируют сократить украшения на заданиях и вечеринках, но персонал шутит: «Мы все должны быть благодарны за то, что мы можем позволить себе дерево на Рождество. Может быть, мы сможем сжечь его позже, чтобы обогреть офис»

t.me/dimsmirnov175

Швейцария - страна для жизни!

Швейцария - страна для жизни!

Швейцария - страна для жизни!
Швейцария - страна для жизни!

Если зимой у него слишком мало газа, федерация сильно хочет прорваться. В зданиях, отапливаемых газом, внутренние помещения, скорее всего, будут доведены до 19 градусов не более. Ожидается, что горячая вода будет нагрета только до 60 градусов. Нагревательные излучатели или палатки с горячим воздухом были бы запрещены. Сауны и бассейны должны оставаться холодными.

Но дело обстоит еще гуще: тому, кто нарушит предписания, грозит свобода или штраф. В случае умышленных действий возможно лишение свободы на срок до трех лет или штраф. Даже в случае небрежного нарушения мер возможно наложение штрафа в размере до 180 суточных ставок.

Это предусматривает федеральный закон об экономическом обеспечении страны, на который Департамент экономики (WBF) прямо ссылается в официальном документе.https://www.blick.ch/politik/gfroerlis-muessen-im-ernstfall-bibbern-heiz-suendern-droht-der-knast-id17851055.html

Нобелевский лауреат по физике Паризи научил итальянцев варить пасту на выключенной плите

Лауреат Нобелевской премии по физике Джорджо Паризи объяснил жителям Италии, как варить традиционную пасту, максимально экономя при этом газ. Как сообщает газета La Repubblica, он заметил, что приготовить пасту можно на выключенной плите.

По словам ученого, секрет приготовления одного из столпов итальянской кухни в условиях тотальной экономии газа — вовремя выключить плиту и как можно плотнее прикрыть крышку кастрюли. Паризи уверен, что после того, как вода на работающей плите вскипела, а макароны проварились в ней две минуты, газ можно выключать, чтобы плита остывала самостоятельно.

"Самое главное — постоянно держать крышку закрытой, много тепла теряется через испарение. После того как макароны закипят, я ставлю газ на минимум, чтобы они варились очень слабо, не расходуя газ. Но можно и отключить его. Очевидно, что таким образом вы потребляете еще меньше газа, и я думаю, что макароны готовятся точно так же. В конце концов, макароны хорошо готовятся даже в горах, где вода закипает при температуре 90 градусов. Крышка имеет большое значение", — заявил Паризи.

Журналисты газеты отметили, что такие советы могут, к сожалению, пригодиться жителям Италии, так как привычный расход газа становится все более дорогим удовольствием.

"Теперь, когда рост цен приводит к увеличению счетов за коммунальные услуги, а впереди появилась еще и угроза рационирования газа, приготовление пищи без огня снова входит в моду. И если этот метод разделяет лауреат Нобелевской премии, видимо, ему можно доверять", — резюмировал автор статьи.

Западные страны, включая Италию, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность на Западе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

РИА Новости

P.S.: Следующие лауреаты научат европейцев мыться без воды и смотреть телевизор без электричества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх