На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это приведет к тому, что в МАРИУПОЛЕ РАЗРАЗИТСЯ ЕЩЕ ОДНА БОЙНЯ ( с привлечением еще и украинских диверсантов)...Мигранты штурмуют...
  • Evgenija Palette
    Придется, похоже, и вправду, Мариуполь брать еще раз. Только на этот раз ребятам придется столкнуться с ОТВЯЗАННЫМИ  ...Мигранты штурмуют...
  • Evgenija Palette
    Виновные ЕСТЬ... Только никто не решается их ОЗВУЧИТЬ!...Мигранты штурмуют...

Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе с Россией

Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действия решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны прекратить действие договора о дружбе с Россией. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был ратифицирован сторонами в 1998 году. Согласно документу, в частности, стороны обязались уважать территориальную целостность и подтвердили нерушимость существующих между ними на момент подписания договора границ.

3 сентября Порошенко заявил, что он планирует до 30 сентября уведомить Россию о непродлении договора о дружбе.

Ранее «Укринформ» сообщало, что МИД Украины подготовил документы по денонсации договора о дружбе с Россией. Однако позже первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Порошенко поручил МИД страны не продлевать договор о дружбе с Россией, а не денонсировать его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх