На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Дай Бог чтобы так и было как Вы говорите! Я только ЗА, то дело в том что я реалист и прекрасно вижу что происходит. Я..."Это проблему не ...
  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Чернышёв, вот с Вашим ...."так будет"... я не согласен. Надежда, что Путин с таким авансом от избирателей в свой посл..."Это проблему не ...

Европа прикрывает жажду реванша за 1945 год трёпом об «искре демократии»

Пафосной болтовнёй о страхе, якобы испытываемом Владимиром Путиным перед «искрой демократии», разразился на днях канцлер ФРГ. Причём слова Олафа Шольца прозвучали незадолго до 22 июня – Дня памяти и скорби, когда в России вспоминают предыдущую «искру демократии», притащенную к нам светлоликими европейцами в 1941 году. Это вряд ли случайное совпадение, ибо Европой по-прежнему движет жажда реванша за поражение 1945 года.

Денацификация западной цивилизации, судя по новому витку глобального противостояния, является исторической миссией нашего народа.

https://vk.com/video3485515_456244626

Кроме российского суперэтноса, на планете просто не существует другой силы, которая смогла бы поставить на место «западный мир», где изобрели и расизм, и нацизм, и все прочие человеконенавистнические идеологии.

11 июня скончался советский и российский журналист Игорь Дудинский, который спустя месяц после начала СВО, 24 марта, написал следующее:

«Идеология европейского реваншизма возникла в 1945 году. Основная её цель – поквитаться с русскими православными и прочими «недочеловеками». В разные времена реваншизм принимал разные формы – как правило, скрытые, метафорические.

Принципиально неверно связывать реваншизм исключительно с Германией. Пора признать, что в 1941 году войну России объявила не Германия, а вся Европа. В советские времена все наши идеологи-международники в своем кругу, «не для печати» часто обсуждали тот факт, что наши братские народы из социалистического лагеря – не говоря уже о всём европейском сообществе – втайне только и мечтают о возвращении счастливой и сытой эпохи национал-социализма. И считают СССР-Россию главным врагом и препятствием на пути к исполнению своей мечты.

И вот маски сброшены. Мечта, лелеемая с 45-го года, наконец, получила шанс на воплощение. Цивилизованная Европа решила, что русский вопрос может быть решён окончательно, и показала свое истинное нацистское лицо».

https://t.me/SonOfMonarchy/6801

Однако лицемерные европейцы не были бы сами собой, кабы не попытались прикрыть свои истинные мотивы и намерения пафосным трёпом.

Именно так и следует понимать болтовню канцлера Германии об «искре демократии», которую якобы боится Путин.

«Олаф Шольц заявил, что российский президент Владимир Путин боится распространения «искры демократии» на Россию.

«Путин, по-видимому, боится, что искра демократии может перескочить на Россию. Вот почему в течение многих лет он проводил политику, направленную на распад НАТО и ЕС», — написал он в Twitter.

Канцлер счёл, что российский лидер хочет вернуться к политике зон влияния. «Но это ему не удастся», — добавил он».

https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/62b0a6bb9a7947606308e96a

Для того, чтобы понять, что Шольц сморозил глупость, достаточно хотя бы поверхностно быть знакомым с биографией Путина. Вот что написали по этому поводу в одном из отечественных Телеграм-каналов.

«По молодости Путин не боялся работать в разведке – карьера, согласитесь, не самая спокойная. Чуть позднее не побоялся участия в российской политике девяностых, пойдя на руководящие должности в Петербурге, в Управлении делами президента и в Администрации президента (где курировал работу по регионам, когда никакой сложившейся властной вертикали ещё в помине не было).

Не побоялся встать у руля нашей с вами Федерации, которую до него чуть было не пробухал Ельцин.

Не побоялся в 2000-м году полететь в Чечню, чтобы поздравить военнослужащих с Новым годом и вручить им подарки – его вертолёт тогда попал под обстрел. И не побоялся разобраться с международными террористами, желавшими устроить на юге России халифат.

Не испугался ни семибанкирщины, ни главного семибанкира, которые о ту пору, по сути, рулили страной.

Не побоялся в 2007 году в Мюнхене объяснить прогрессивному мировому сообществу, что оно поехало кукухой, хотя наверняка понимал, что объявляет Западу открытое противостояние.

И уже через год не побоялся вступиться за Южную Осетию и Абхазию (вместе с Дмитрием Кровавым), после чего обученная и оснащённая по последнему слову НАТО грузинская армия в рекордные пять дней совершила марш-бросок обратно на Тбилиси и тихо скулила там, пока Россия решала, надо ли добивать».

https://t.me/orda_mordora/12401

Отсутствие страха перед реакцией заклятых геополитических партнёров Путин демонстрировал не разово, а систематически. Что во внешней политике, что во внутренней.

«Пятнадцать лет Путин не боялся несистемного шапито и разрешал ему многотысячные митинги в российских городах – пусть проорётся – не забывая обеспечить безопасность собравшихся. Чтобы не было ни неизвестных снайперов, ни терактов, а то мы знаем, как оно иногда случается.

Не побоялся воссоединить Крым с Россией.

Не побоялся вступиться за Сирию, которая на тот момент уже почти полностью контролировалась террористами.

Не побоялся вмешаться в американские и все европейские президентские выборы.

Наконец, совсем недавно в очередной раз не побоялся дать бой, уже открытый, всему западному миру, начав специальную военную операцию против свидомых неонацистов».

https://t.me/orda_mordora/12401

На фоне такой биографии напыщенная болтовня Шольца выглядит просто жалко. Однако пусть вас не вводит в заблуждение никчёмность упомянутой болтовни. «Искра», о которой трепался канцлер ФРГ – настоящая.

Это искра в тех зажигалках, с помощью коих солдаты Вермахта подпаливали хаты в советских деревнях, которые типа пришли освобождать от большевиков.

Это искра в немецких огнемётах, воспламенявшая горючую смесь.

Это искра, из которой разгорелось пламя в сожжённом одесском Доме профсоюзов.

В общем, мы очень хорошо знаем эту искру, и потому всеми силами препятствуем ей разгореться и уничтожить Россию, как о том мечтают западные реваншисты.

Пусть их насквозь фальшивая демократия разгорится у них же дома.

А мы поглядим, выживет ли в этом пожаре ливерная колбаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх