На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Всех нахрен вместе с семьями, родственникоми по своим аулам и кишлакам, все они настроены против России и толку от ни...«Вас заставят под...
  • Сергей Алексеев
    Нарушение закона на лицо, выдворять всю семью.Передавайте деньг...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Экс-подполковник ...

Помидоры и огурцы из Великобритании могут стать следующими жертвами газового кризиса

Зимой овощи выращивают в отапливаемых теплицах.

Некоторые фермеры могут сократить или отложить посевы по мере роста затрат

Стоимость выращивания молодых британских помидоров, огурцов и перца стремительно растет, что является последним примером того, как энергетический кризис потрясает продовольственный сектор страны.

Овощи не подходят для выращивания в климатических условиях Великобритании, но могут хорошо расти в отапливаемых теплицах. По словам Найджела Дженни , главы Консорциума свежей продукции, в то время как текущий сезон выращивания таких культур, как помидоры, подходит к концу, фермеры скоро разместят рассаду для урожая следующего года .

Это делает недавний всплеск цен на газ особенно тревожным, поскольку теплицы для молодых растений необходимо отапливать зимой, прежде чем наступит теплая погода. По словам Дженни, рост счетов за электроэнергию является «огромным дополнительным бременем» для производителей, и некоторые из них могут сократить или отложить посевы.

«Это абсолютное время для принятия решения относительно урожая следующего года», - сказал он по телефону. «У вас есть ситуация, когда вы выращиваете и выращиваете эти культуры в течение четырех-пяти месяцев в самый холодный период года, что является вашим самым большим потреблением энергии, прежде чем у вас появится какой-либо урожай для продажи».

Более высокие растущие расходы рискуют еще больше разжечь продовольственную инфляцию, поскольку сектор также борется с нехваткой водителей грузовиков и кадровыми проблемами после Брексита и пандемии. Недавний кризис углекислого газа в стране - еще одна головная боль, поскольку газ широко используется, в том числе на бойнях и заводах по производству безалкогольных напитков, а также в упаковке пищевых продуктов.

Также есть опасения по поводу роста цен на электроэнергию в Нидерландах, которые являются крупным пользователем теплиц, сказала Силия Руинен, аналитик ING Bank.

Использованные источникиbloomberg

U.K. Tomatoes and Cucumbers Could Be Next Victims of Gas Crunch

The cost of growing young British tomatoes, cucumbers and peppers is surging, in the latest example of how the energy crunch is roiling the country’s food sector.

 

Комментарий автора: 

Вот оно что, если немножко прикрутить вентиль газа в Европу.

то немедленно оказываются востребованы русский аммиак и русский карбамид,

а также в моде может оказаться не только русский хлеб, но и русский помидор.

Высокоразвитое тепличное хозяйство Нидерландов базировалось на дешевом местном газу из Гронингена. В условиях газа по 800 эти теплицы придется закрывать. Дешевле помидор из Турции или даже России привезти будет. Платить двойную, тройную цену потребитель не сможет.

 

Источник - Блог пользователя basil10 .

 

Ссылка на первоисточник
наверх