На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Вот такую "демократию", как  бомбёжка  Сербии, устанавливают американские бандиты- преступники  по всему миру.И никак...Приходит время За...
  • Nata
    Одно другому не мешает.Облавы на таджико...
  • Evgenija Palette
    Хороший человек дай Бог ему всего хорошего, КТО БЫ ОН НИ БЫЛ!  СВОЛОЧЬ, СОВЕРШИВШИЙ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕКА - ЖИД...Газовый Гоп-Стоп....

Борьба с "излишествами"

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Сколько себя помню - всегда у нас навязывалась аскетичная модель жизни и восхвалялись разного рода ограничения.

Безусловно, человек достоин уважения, если ему пришлось в жизни перенести лишения и тяготы. Но у нас лишения и тяготы очень часто создаются искуственно.

Это идет с самого детства, притом моего, а человек я не очень молодой. Помню настоятельные рекомендации смотреть детям телевизор не более 10 минут в день во времена СССР. Далее появились компьютеры и игровые приставки, про них говорили так же. Теперь, сидя в Интернете, я постоянно слышу и читаю нападки уже на Интернет. От людей, находящихся там же! Взрыв мозга просто.

Некоторых просто хлебом не корми - дай кого-нибудь поограничивать и дополнительные требования повыставлять. То в сладком себя надо ограничивать, то газированную воду не пить, то "лишнего" не покупать, то на смотр песни и строя идти. Все эти ограничения ненужные и высосанные из пальца, имеющие только одну цель - погнобить.

Лично я против вообще любых ограничений, кроме законных, так как они ничего не дают, а только тормозят развитие. У нас любят говорить, что если нет ограничений, то всех можно избивать, например? Очень глупое суждение.

  • Избивать всех, гадить в подъездах, бить витрины и творить прочие бесчинства и так нормальный человек не захочет.
  • Закон, все-таки, существует и наказание последует после того, как человек совершит преступление или проступок. Но только ПОСЛЕ. А у нас любят обвинять людей заранее, например, мне, да и другим, в комментариях писали: "Вы сами мусорите в своих городах, не донося пакет до мусорки". С чего они это взяли - непонятно.
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Недавно депутат С.Хамзаев выступил с инициативой ограничить продажу алкогольных напитков на Новый год. Интересно, кто выбрал этого депутата? Он возглавлял какую-то непонятную организацию "Трезвая Россия" и теперь сидит в ГД РФ.

Несколько лет назад была инициатива об уличном дресс-коде для россиян под предводительством почившего священника Чаплина. Якобы, многие носят слишком открытую одежду и это надо бы ограничить.

Самое плохое - что многие все это одобряют. Например, когда говорили о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним, одна мамаша из г.Курган выступала за то, что несовершеннолетним нельзя продавать кофе. Многие поддерживают дикий антитабачный закон, забыв о том, что Минздрав помалкивал, когда Сталин трубку курил.

Поразительно, что при таких наших низких заработных платах вводятся еще и ограничения. Диктуют, кому с кем спать, куда ходить и что употреблять.

Сами разберемся. Ограничения не нужны. Ведут себя нормально люди, не мешают никому - следовательно, не надо к ним лезть! Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх