На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Захарова: Россия открылась для Запада, а тот окружил её колючей проволокой

Дипломат дала большое интервью зарубежному журналисту.
Власти западных государств, несмотря на все попытки Москвы наладить отношения, наоборот проводят внутреннюю политику по запугиванию собственного населения мнимой угрозой со стороны РФ. Такое заявление в беседе с корреспондентом шведоязычной газеты Финляндии Hufvudstadsbladet сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Кандидатуру Захаровой для эксклюзивного интервью издание выбрало неспроста. На Западе считают, что дипломат принесла вместе с собой особый стиль, отмечая, что в противостоянии в информационном поле ее роль очень велика, особенно учитывая почти 400-тысячную аудиторию ее аккаунта в Facebook.
Тем не менее, никакой воинствующей риторики со стороны представителя российского МИД не было. Напротив она откровенно заявила, что Россия хочет сотрудничать со странами Европы, развивать торговлю, экономику, культурные связи. РФ совершенно открыта для мира и хотела, чтобы граждане разных стран могли приезжать в российские города без виз с условием, что и другие государства континента пошли бы на такой шаг для россиян. Однако Запад постоянно отвергает такие предложения. Более того, после окончания холодной войны Россию окружили «колючей проволокой».

Что касается демонстрации «Искандеров» во время парада в честь Дня Победы, то следует учитывать, подчеркнула Захарова, что американские комплексы ПРО, поставленные НАТО в Европе, главным образом направлены именно против Российской Федерации. Именно поэтому Москва показывает, что в состоянии дать адекватный ответ.


Фото: mil.ru - пресс-служба Минобороны РФ
При этом такая ситуация происходит не только на западных границах России, но и в Азии, где американцы разместили комплексы THAAD и большое количество своих военных баз в Южной Корее и Японии. Не лучше обстоят дела в Афганистане, где США лишь показывают борьбу с терроризмом, а на самом деле преследуют свои цели.
Виновником нынешнего положения дел на Украине, где по факту произошел государственный переворот, приведший к отсоединению Крыма и вооруженному конфликту в Донбассе, Россию опять же нельзя назвать, подчеркнула Захарова. Москва всегда с уважением относилась к суверенитету этого государства и на протяжении долгого времени предоставляла Киеву различные кредиты, поддерживая их тем самым. При этом конференций на тему «Когда нам отдадут Крым?» в России не проводили. Судьбу полуострова и его жителей пришлось решать только после того, как Вашингтон превратил братскую для РФ страну в поле своих экспериментов. Российские власти неоднократно заявляли, что это может привести к расколу Украины, что в результате и произошло.


Фото: Новостное агентство Харьков - Петр Ежов
Завершили журналист и дипломат свою беседу обсуждением литературы. Захарова отметила, что граждане России очень любят читать. При этом они с почтением относятся не только к отечественным классикам, которые внесли огромный вклад в мировую поэзию, но и к зарубежным авторам, чье творчество доставляет истинное наслаждение. Она выразила сожаление, что жители других стран таким отношением к российским писателям похвастаться не могут, во многом из-за этого и существует ошибочное мнение Запада о России.
Автор: Александр Фролов...Источник: https://politexpert.net/110466-zakharova-rossiya-otkrylas-dl...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх