На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    В статье, изложены весьма справедливые тезисы того, как должны, причём на самую далёкую перспективу, будет устроено т...Спаси, Сохрани и ...
  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...

«Эхо Москвы» устроило восхваление гитлеровского лётчика



Очередную гнусную выходку сотворило «Эхо Москвы». Редакция этого СМИ опубликовала в рамках своего проекта «Дилетант» хвалебный материал о гитлеровском лётчике Эрике Хартманне.

Каждый раз, когда либеральное «Эхо» устраивает какую-то новую гнусность, наша общественность думает, что падать редакции Венедиктова глубже некуда. Но проходит некоторое время, и они находят способ упасть ещё ниже. Вот цитата из недавней публикации на сайте «Эха».

«Немецкий ас Эрих Хартманн стал самым результативным летчиком не только времён Второй мировой войны, но и во всей истории авиации. Превзойти его рекорд в 352 сбитых самолета противника не удалось никому. Хартманн был лидером не только в воздухе, но и в советских лагерях для военнопленных, борясь за улучшение условий содержания».

Вы можете себе представить, что началось в соцсетях, когда вышла эта публикация. А если не можете, то вот вам несколько примеров.









Вот это, кстати, очень интересный момент. Если с прославлением нацистского лётчика всё более-менее понятно – к этому приходят в итоге все антисоветчики, то по фактажу есть большие вопросы. Процитирую, например, из показанной на предыдущем скриншоте книги историка Юрия Мухина «Асы и пропаганда: дутые победы люфтваффе».

Глава называется «А куда они подевались к концу войны?»

«По подсчетам Р. Толивера и Т. Констебля, у немцев 913 лучших асов «сбили» 44 179 самолетов. (Для справки: за всю войну ВВС РККА от боевых повреждений потеряли 46,1 тысячи самолетов всех типов). Но асов в Люфтваффе (тех, кто сбил более 5 самолетов) было более 5 тысяч. Куда же они все сразу подевались?
Второй вопрос: эти первые 913 асов сбили в среднем на каждого по 40 самолетов, а в ВВС РККА летчиков, сбивших 30 и более самолетов, было всего около полусотни. И что — эти полсотни загнали 913 немецких асов в Берлин? И, наконец, непонятно, кто летал в мае 1945 года на самолетах с красными звёздами, если немецкие летчики всех наших летчиков записали себе в победные списки и даже немецким зенитчикам никого не оставили?"


Заметьте, Мухин ссылается на подсчёты авторитетных западных историков. Конечно, можно заверещать, что они со времён СССР работают на Лубянку и подсчитали неверно, но другие вопросы всё равно остаются. Банальная математика кроет россказни ведомства Геббельса и его современных наследников с «Эха Москвы» с гарантией. И это я вам лишь один фрагмент привёл, а там вся книга такая.

То есть либералы не просто пиарят гитлеровского лётчика, они ещё и беззастенчиво врут, транслируя не факты, а геббельсовские мифы. Это всё, что нужно знать и об их беспристрастности, и о профессионализме, и о прочих качествах.
Остаётся лишь один вопрос: если редакцию по каким-то причинам не закрывает государство, как нам засудить их в частном порядке – например, за пропаганду нацизма? Ведь это в лучших традициях нормальных-то стран, не правда ли? И уж всяко лучше, чем бить их физически, беспощадной дубиной народного гнева. Мы ведь цивилизованные люди, и должны найти способ побить наследников геббельсовских пропагандистов в рамках закона, как думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх