На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Госдеп потребовал от России поставить газ в Европу сверх контракта

Россия "может и должна" нарастить поставки газа в Европу сверх законтрактованных объемов по действующим трубопроводам, чтобы не допустить энергокризиса на континенте, возможного в случае холодной зимы, заявил представитель госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хохштейн (на фото).



По его словам Москва — единственный поставщик, который способен изменить ситуацию на европейском энергетическом рынке и поставлять газ стоит используя транзитные мощности Украины.

На вопрос, способны ли США помочь Европе поставками сжиженного газа, он ответил, что запасы такого топлива у американских компаний достаточны, но власти не вправе диктовать им направления экспорта.

А в это время СПГ из США плывет на маржинальный рынок Китая, где 1400$ за 1000 кубометров, и американская компания Venture Global заключила с китайцами ещё один контракт, 2-у для США за месяц на поставки СПГ в Китай. Прикольно выходит, власти США не вправе диктовать своим газовым компаниям направление экспорта СПГ, поэтому ни чем не могут помочь Европе, а России в лице этого ХохЛштейна указывать пытаются.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх