На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

США хотели нас развести, но были посланы на неопределённое время

Не получилось у США прикинуться невинными овечками и провести афёру против нас, рассчитывая на нашу порядочность и стремление к миру. Так как Россию с кондачка взять не удалось адовыми санкциями, да "интернациональной" помощью стране чернозёма, то открылась перспектива опять потерпеть поражение.

И в Граде на холме зачесали репу - а ведь Россия через год два отряхнётся, расправит плечи и что с ней делать? А у неё такие ракеты, что мы перед ними как голая задница перед крапивой.

И тут они вспомнили, что есть такой Договор между нашими странами направленный на взаимное сокращение стратегического наступательного вооружения (СНВ-III), всего, что связано с ядерными ударами друг по другу. Согласно этому договору мы должны друг друга проверять, как выполняются эти соглашения.

Но с начала 2020 года из-за пандемии, эти инспекции приостановили. Потом всё русское стало "токсичным", нам перекрыли авиасообщения и даже визы для инспекторов. Ага, - смекнули в Белом доме, - удобный момент "объехать русских на повороте".

И "вдруг" 1 августа Байден проснулся и захотел в оперативном порядке обсудить новый договор взамен действующего СНВ-III.

- Ну, дело хорошее, — сказали в нашем МИД, — вот есть свободное время на 29 ноября - встретимся в Каире и обсудим.

- Тогда нам надо срочно в ближайшие дни провести инспекцию ваших ядерных сил. Ах, ваши самолёты не пропускают и не дают виз? Так мы тут ни при чём, это санкции какие-то.

Но вы же из-за такой мелочи не будете нам препятствовать проверить ваш ядерный арсенал, ведь на кону новый важный договор. А вы потом, как-нибудь при случае проверите наш арсенал.

Да, мы вам и так всё скажем, что у нас и как. Вы же не думаете, что мы вас обманем - мы же партнёры и должны доверять друг другу...

Это ж какого важного мнения надо быть о себе и низкого о нас, чтобы предлагать такой вариант и надеяться, что он прокатит?

- Нет, так не прокатит. - возразили в нашем МИД, - Слепого доверия к вам как в 90-е, у нас уже нет и никакой односторонней инспекции не будет - ТОЧКА.

Эх, неудачка - подумали наши "партнёры" и Джон Кирби, координатор при Белом доме, сделав удивлённый и непонимающий вид, заявил:

"Ладно, ладно - мы намерены вести с вами работу, чтобы понять, ЧТО ПРОИЗОШЛО, и вернуться к графику инспекций как можно скорее".

А то они не знают того, что сами сделали, чтобы разбираться, что произошло.

Но наш МИД в этот раз не стал подыгрывать США в дурачка, чтобы сохранить их лицо и просто отменил запланированную встречу на неопределённый срок. Пусть думают - им эта встреча больше нужна, а нам и так есть чем заняться.

https://mpsh.ru/14129-ssha-hot...

По-вашему уже не выйдет: одна фраза Путина разрушила надежды США снова обмануть Россию

Российский президент послал четкий сигнал коллективному западу, разрушив планы США на повторение трюка с Минскими соглашениями.

Американцам сейчас очень важно получить передышку в схватке с РФ на Украине.

Во-первых, назревает конфликт с Китаем из-за Тайваня, который США просто не потянет, продолжая разыгрывать украинскую карту. В Вашингтоне прекрасно понимают, что война на два фронта неподъемна для американской экономики и ВПК.

Во-вторых, передышка нужна для перевооружения и обучения новых подразделений ВСУ, собранных в результате нескольких волн мобилизации. США боятся, что их ручная восточно-европейская армия в ее нынешнем потрепанном состоянии не выдержит грядущего широкомасштабного наступления российских войск.

По этим двум причинам Вашингтон отчаянно пытается втянуть Россию в процесс мирного урегулирования по типу Минских соглашений, с теми же сомнительными условиями и негативными для РФ результатами. Владимир Путин на встрече с матерями мобилизованных заявил, что Донбасс нужно было присоединять к России еще в 2014 году. Многие эксперты посчитали, что тем самым он признал, что все попытки заключить мирные договоренности с Киевом были ошибкой. На самом же деле это было не признание ошибок, а сигнал главному противнику с намеком на будущие переговоры.

Слова президента о спасении Донбасса в беседе с журналистом Сергеем Марданом расшифровал политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что США четко дали понять – обманка вроде «Минска» больше не сработает. Если процесс мирного урегулирования и начнется, то только на условиях России.

«Кто-то говорит, что Путин признал, что минские соглашения не стоило заключать и так далее. Я думаю, что это ошибочное мнение. Если бы он действительно признал ошибкой попытки договорится с Киевом, то следовало бы перечислить виновных и озвучить меры наказания. Но тут совсем другая история. Дело в том, что политики – не историки, их слова обращены не в прошлое, а в будущее. Когда большой политик говорит, что «Минск» был ошибкой, это четкий сигнал нашим «друзьям» американцам, что новых минских соглашений не будет. Что у нас нет нужды откладывать решение проблемы. Я наблюдаю за президентом много лет. Всегда, когда он что-то говорит, он посылает сигнал в будущее. Одна его фраза разрушает надежды США обмануть Россию по старой схеме с перемирием. Они нас всячески сейчас уговаривают заморозить ситуацию. Понятно, что это перемирие, чтобы сейчас переключиться на Китай, а потом нас добить. Мы же показываем, в том числе и словами президента, что нам заморозка не нужна и мы готовы добивать США и Европу. По-вашему уже не выйдет. Если мир, то только на наших условиях», – высказал свое мнение политолог.

Ищенко отметил, что первые Минские соглашения были подписаны потому, что передышка нужна была обеим сторонам реального конфликта в лице России и США. Вторые также заключили, избегая большой, возможно глобальной войны. Сейчас же Россия показывает, что передышки ей не нужны, она полна сил и рассчитывает добить США и ЕС, если они не пойдут на ее условия.

https://mpsh.ru/14127-po-vashe...

ЛАВРОВ НАНЁС УДАР ПО "ПАРТИИ МИРА": МОСКВА НЕ ПРОСИЛА

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не просила о переговорах с Украиной. При этом, добавил он, Россия готова выслушать позицию другой стороны.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил ключевой момент относительно переговоров с Украиной. На пресс-конференции по проблематике европейской безопасности он указал, что обвинения в адрес Москвы по поводу "выпрашивания" переговоров абсурдны.

"И когда нас обвиняют, что мы постоянно просим о каких-то переговорах, чтобы выиграть время для, так сказать, того, чтобы собрать дополнительные силы для проведения специальной военной операции, это смешно", - заметил он.

Кроме того, это неприятно, потому что речь идёт о вранье, пояснил Лавров.

"Никогда ни о каких переговорах мы не просили, - уточнил он, - но всегда говорили, что, если кто-то имеет интерес к переговорному решению, мы готовы выслушать".

Министр своим пояснением нанёс удар по так называемой партии мира, которую связывают с состоявшимися в начале СВО переговорами с украинской стороной. Сторонники этой стратегии считают, что Киев отреагирует на жесты доброй воли России, но Москва должна пойти на уступки.

Противники похабного мира считают, что уступки киевскому режиму опасны, а попустительство приведёт к ещё большей наглости Зеленского и его команды.

При этом в международном сообществе политики сходятся во мнении, что СВО на Украине тем не менее должна закончиться переговорами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на нынешней пресс-конференции не преминул отметить воинственность евродипломатов. Он отметил, что Россию не отрезают от евродипломати - скорее хвалёная евродипломатия теряет всякую дипломатичность.

"Не отрезают ли нас от европейской дипломатии, а сохранилась ли европейская дипломатия? Если да, то, что это такое? Боррель как мантру повторяет: "Этот конфликт должен закончиться победой Украины на поле боя". Это вот европейский дипломат", - указал министр.

Он подчеркнул, что России с такой дипломатией ничего общего иметь не надо.

"Мы будем бороться за то, чтобы эта дипломатия поскорее прекратилась, чтобы такие люди, которые ненавистническую политику проводят в отношении устава ООН, многочисленных конвенций, гуманитарного права, отошли от дел", - констатировал глава МИД России.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх