На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Савельев
    Я давно говорю, смертная казнь необходима. И очень большая чистка судей. Слишком много продажных.Кому нужен морато...
  • Виктор Илюшин
    Смертная казнь - это очищение общества, когда другие аргументы бессильны! И это очень сильная мотивация для тех, кто ...Кому нужен морато...
  • Валентин Щербаков
    Надо провести всенародный референдум и тогда можно ставить точку, а не слушать сказки депутатов, сенаторов, КС - нужн...Кому нужен морато...

Путин пообещал не отказываться от доллара

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции на саммите БРИКС в ЮАР заявил, что РФ не планирует отказываться от доллара США в качестве резервной валюты.

"Россия не отказывается от доллара. Доллар — это универсальная резервная валюта. Более или менее на это может претендовать евро, да и то не в полном объеме", - сказал российский лидер.

Доллар присутствует в числе резервных валют, используемых Россией, для минимизации рисков, отметил он.

"Что касается наших американских партнеров и вот этих ограничений, которые они вводят, в том числе, в расчетах в долларах, я полагаю, что это большая стратегическая ошибка наших американских партнеров, потому что они подрывают тем самым доверие к доллару как к резервной валюте", - указал Путин, добавив, что раньше никто не думал, что такие методы будут использоваться Вашингтоном для политического давления.

Как писал Ruposters, ранее Россия избавилась от трети имевшихся у нее казначейских бумаг США, выбыв из числа крупнейших держателей американских гособлигаций.

https://ruposters.ru/news/27-07-2018/putin-poobeschal-otkazi...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх