На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление
  • Вера смелых
    Люсинэ не назвала тех, кто разгоняет эту вонючую и мерзкую волну в Телеге . Чего боится?   Беглых хохлов или их покро...Это преступление

Хотят переговоров? Кедми напомнил об условиях Путина

Нарратив о переговорах с Россией звучит всё чаще от официальных лиц с разного рода ремарками. Даже из США доносятся заявления о том, что переговорный процесс обязательно начнётся. Однако сослагательного наклонения тут быть не может. Кедми напомнил, какие условия уже выставил Путин для взаимодействия.

Ряд аналитиков и вовсе заявляют, что Владимир Путин может заключить сделку с Соединёнными Штатами для установления доверительных отношений между Россией и США. Насколько вероятно, что такая сделка может состояться? Своё мнение по этому поводу в эфире YouTube-канала "Линия Вальдмана" высказал известный израильский политолог Яков Кедми.

По мнению эксперта, обсудить вопрос о достижении договорённости с представителями американского истеблишмента глава российского государства согласится лишь в том случае, если будут соблюдены все интересы России. А это возможно только при выполнении двух основных условий.

В первую очередь руководство США должно полностью отказаться от проводимой ими на протяжении десятков лет политики в отношении бывших республик Советского Союза. Иными словами, элита Соединённых Штатов должна перестать оказывать на правящие круги этих стран давление с целью настроить их на враждебное отношение к России, её правителям и народу.

Кроме того, Североатлантический альянс должен полностью вывести свою техническую инфраструктуру за границы 1997 года. Напомним, это условие содержалось в известном ультиматуме МИД России от декабря 2021 года. Никакой натовской техники на территории стран, вошедших в альянс в середине и конце 1990-х годов, быть не должно.

Владимир Путин согласится обсудить предложения США по нормализации отношений между двумя сверхдержавами только при выполнении этих двух условий, уверен Яков Кедми. Любой другой подход американского руководства к этой проблеме приведёт к дальнейшему обострению обстановки в Европе.

Глава России согласится заключить сделку с руководством США только после того, как американцы признают ошибку, которую они допустили после развала СССР. Тогда, совершенно забыв о своих неоднократных обещаниях, Вашингтон начал активно расширять своё техническое присутствие в странах, относящихся к российской зоне национальных интересов.

Кедми полагает, что высшему политическому руководству США известна позиция Путина. Но пока что Вашингтон никаких заявлений по этому поводу не делал. К какому решению придёт Белый дом - покажет будущее.

Ссылка на первоисточник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх