На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

В США рассказали о преимуществах России в случае войны

Американские военные планируют меры по увеличению дальности ракетных и артиллерийских систем, так как в первые недели гипотетического военного конфликта с Россией они окажутся без поддержки с воздуха, сообщает Military.com.

© Фото : U.S. Army / Capt. Brett Tinder


Так, в первые 7-10 дней гипотетической войны российские войска «будут иметь серьезное преимущество в численности и во всех аспектах боевых действий на суше», пишет издание со ссылкой на исследование аналитического центра Rand Corporation.


«Из-за мощности и дальности действия российской ПВО все формы поддержки с воздуха будут серьезно затруднены, и последствия этого сухопутные войска ощутят на себе», — пояснил сотрудник Rand Corporation Джон Гордон.


Кроме того, по словам эксперта, Россия имеет преимущество в численности и дальнобойности артиллерийских систем.


«Русские подходят к этому очень серьезно: артиллерия была сильной стороной российской армии еще в царские времена», — подчеркнул Гордон.


В связи с этим руководство Вооруженных сил США принимает меры для совершенствования ракетных и артиллерийских вооружений, например, самоходных гаубиц М-109 «Паладин» (Paladin).


«Мы должны увеличить дальность всех разрабатываемых систем и достичь превосходства над противником в этой области», — цитирует Military.com командующего сухопутными войсками США на Тихом океане генерала Роберта Брауна.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх