На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это приведет к тому, что в МАРИУПОЛЕ РАЗРАЗИТСЯ ЕЩЕ ОДНА БОЙНЯ ( с привлечением еще и украинских диверсантов)...Мигранты штурмуют...
  • Evgenija Palette
    Придется, похоже, и вправду, Мариуполь брать еще раз. Только на этот раз ребятам придется столкнуться с ОТВЯЗАННЫМИ  ...Мигранты штурмуют...
  • Evgenija Palette
    Виновные ЕСТЬ... Только никто не решается их ОЗВУЧИТЬ!...Мигранты штурмуют...

Опять хотят, чтобы я выбивал долги - цивильным коллектором (рожа страшная) - а я не хочу

Нет, я и правда могу напугать, что не раз проделывал. Но делать это своей работой - увольте... На дне рождения мне посулили просто супер-работу. Я обрадовался. Аналитика, журналистика, SMM. Вошел бы в общем в нерисковый бизнес даже с небольшим кусочком денег, в давно отлаженную фирму старого друга, которому и финансирования, в общем-то, хватало. Не хватало приятного общения на работе. Я так надеялся. Оказывается, меня люди боятся при живом общении, и ему это мое качество надо использовать.

Он же и подарил мне, кстати, ножичек - с ним можно ездить, мол, "он к ремню и к ляжке крепится, удобно".



"Ты же знаешь, - отвечаю, - я люблю пики - чтобы складывались, но лезвие тонкое и четырехгранка, ну или просто длинное очень".



Ну и оказалось - давно искали человека, который будет выбивать долги. А их сейчас по регионам у фирмы непочатый край - 400 миллионов. Люди совсем обнаглели. Наняли хороших адвокатов - и затягивают выплаты.

Порекомендовал вместе со мной взять на работу одного моего хорошего друга - специалиста в такого рода делах еще с 90-х. Он, правда, уже старичок по нынешним меркам, но очень увлеченный, культурный и спортивный человек, с которым всегда интересно - у него очень богатая фантазия и внутренний мир. Ну и лицензия чуть ли не на ношение гранатомета. И ксивы.

Предвкушаю удовольствие региональных командировок в хорошей компании, теплое общение с должниками, их уверенность, сменяющуюся растерянностью, - это ж такой кайф для тех, кто понимает.

Приговорили меня, наверное, работать не в офисе. На земле трудиться - самое то для меня. Самозанятость при трудовой книжке и договоре в сейфе.

- А ничего, что у меня неврология, приступы бывают, и характер ужасный?..

- Это ж плюс. Ты их напугаешь наконец-то. Ну, Андрюх, пожалуйста, совсем обнаглели.

Я точно знаю - кто долги не платит, того Бог не любит, и с ним обязательно какая-нибудь неприятность случается. Просто Бог не фраер, он все видит. За ним обычно псевдоюристы приезжают в строгих костюмах.

Если серьезно, расстроился, и собираюсь отказаться. Почему - как Егоров, так сразу - выбей им всем зубы!? :( А я не хочу. Кем мой маленький нежный сынок вырастет, если папа у него такой же будет, как раньше, что специально ради него железные сейфовые двери людям дарили...



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх