На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Кто в курсе, что это за вундервафля?

Многие паблики и новостные СМИ отметили вчера появление на оппошоу сотрудника полиции в новой униформе, некоторые уже окрестили его Робокоп. Кто нибудь в курсе, что это за новинка ? пишите свои версии в комментарии.

Я так понимаю, это вариации на тему  комплекта солдата будущего "Ратник -3", который был представлен на выставке по случаю открытия Центра прототипирования высокой сложности Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Как не сложно увидеть на фото, шлем пока не глухой, соответственно не защищает от воздействия газов, а значит не позволяет применять слезоточивый газ находясь непосредственно в контакте с агрессивно настроенными митингующими.

Помимо этого, меня несколько беспокоит защита шеи, при такой вариации оконцовки шлема сзади.  На прототипе все было логично - напрочь глухой шлем,  плюс, дополнительную защиту ей обеспечивал  усиленный воротник. Возможно, фото сделано просто с не совсем удачного ракурса, либо шея и затылок, прикрыты металлической вставкой, которую просто не видно, под тканью, тем более что жесткий воротник явно имеет место быть, но он не достаточно высок. 

Кроме того, я так понимаю, сделали выводы, чтобы не искать вот таких клоунов:


 

 

 

 

Проще с самого начала обеспечить всех затемненными забралами, чтобы лица было плохо видно.

Модификация шлема вроде бы другая, но забрала у всех поголовно затемненные

Потасовка фанатов Зенита с ОМОНом 03.08.2019 года у "Газпром Арены", с чего начался конфликт, так до сих пор и не понятно, вариант за покурить от Lenta.ru выглядит не слишком убедительным.

Конфликт с омоновцами возник из-за того, что болельщики, желавшие покурить в перерыве, наткнулись на ограждения и попытались их отодвинуть. Фанаты начали двигать забор, сотрудники ОМОНа попытались не допустить этого. Конфликт также намеревался сдержать сотрудник службы безопасности «Зенита», однако между сторонами все равно завязалась драка.

Проект разработали специалисты ЦНИИ точного машиностроения. Технические подробности не раскрываются, однако известно, что новая экипировка имеет стальной шлем с забралом, очки со встроенным дисплеем, противоосколочный воротник, керамическую защиту конечностей, чешуйчатый бронежилет, не ограничивающий подвижность, и экзоскелет на ноги.

Впрочем, народ это не сколько не расстраивает и фотожабы плодятся направо и налево:

 
Неповторимый оригинал
Жалкая копия

 

 

Надеюсь, скоро мы увидим, полностью законченный экземпляр в действии. В целом о эффективности новинки, пока судить сложно, нужно больше фото и отзывов, но нельзя не отметить, что выглядит эффектно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх