На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Депутат Рады угрожает британскому журналисту расправой за срыв флагов с могилы Бандеры

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пригрозил расправой британскому журналисту Грэму Филлипсу за срыв флагов с могилы лидера экстремистской Организации украинских националистов Степана Бандеры в Мюнхене.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

При этом Мосийчук отметил, что в связи с произошедшим обратится в МИД Украины, а также в посольства ФРГ и Великобритании, и возьмёт дело под личный контроль.

«Это чудовище должно жить в постоянном страхе, потому что если за ним не придут европейские правоохранители, то по его душу придут украинские националисты», — добавил парламентарий.

Ранее Филлипс в Twitter опубликовал видеозапись, на которой видно, как он срывает с монумента на могиле Бандеры в Мюнхене флаги Украины и чёрно-красный флаг националистов.

 
Graham W Phillips@GrahamWP_UK
 
 

Today in Munich, I corrected the grave of Ukrainian Nazi Stepan Bandera, to comply with German law, which forbids shrines to Nazis.

Corrected.

 · Munich, Bavaria
  •  
    1 895
  •  
 
https://www.youtube.com/watch?v=g80l-eaqfmk

«Я напоминаю вам, что почитание фашистов в Германии незаконно», — объяснил он свои действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх