На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Савинкова
    Смерть фашистам!!!Впервые белый фла...
  • Air
    Этих черножопых чуркобеков нужно вырезать в России под корень вместе с родственниками как гнилых баранов!Жалкое зрелище: т...
  • Валерий Фоменков
    Смерть укро-американским фашистам!Впервые белый фла...

Больше тысячи дней без российского газа

"Россия больше не сможет сделать украинцев газовыми рабами. Нас россияне больше не загонят и не поставят на колени своей газовой удавкой и газовым шантажом" - заявил Порошенко и... 12 и 13 сентября Украина, Россия и ЕС провели в Брюсселе экспертные консультации по поводу ключевых моментов контрактов на транзит газа. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

В ходе обсуждения были затронуты ключевые пункты контрактов на транспортировку газа, применяемые во входящих в Европейский Союз государствах, подходы к формированию тарифов и вопросы реформирования управления украинской газотранспортной системы.

Украина не покупает газ напрямую у России с ноября 2015 года. Импорт газа осуществляется только с территории европейских стран. В 2016 году было импортировано 11,1 млрд кубов газа, а в 2017-м - 13,9 млрд.

По данным Госстата, за первое полугодие 2018 года Украина импортировала более 4,1 млрд кубов газа из ЕС на $1,5 млрд.

В сообщении подчеркивается, что украинская сторона подтвердила заинтересованность в распространении на Украину режима внутреннего рынка Евросоюза и во внедрении соответствующих норм и правил.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх