На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Evgenija Palette
    Ускорить бы окончательное уничтожение Украины, ДА ВЗЯТЬ КИЕВ!... Неужели, слабо? Не верю...НАТО на Украине н...
  • Алексадр Савельев
    Надо чистку в правоохранительных органах.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Есть ли Вторая Холодная война?

- Почему вы пинаете вместолевых?
- Они так смешно пищат...


Тут в группе "У Жукова" выложили многабуков (https://vk.com/wall-157335818_555458) о том, что "пропаганда врёть, нет никакой новой холодной войны".
Зачем это делается - понятно. Всё в том самом старом дискурсе "не нужно защищать неправильное отечество" (за что я уже пана Жука Климкина неоднократно чморил). Если им удастся обосновать, что никакого противостояния нет, то и они вроде как не предатели...
Мотивация этих примитивных особей очевидна.

Но давайте разберём данный опус и аргументацию (если это можно так назвать) автора.

Цитата:
Фразеологический словарь Федорова емко сообщает, что холодная война есть "враждебно-агрессивная политика государств в условиях официального мира".
Вполне себе подходит для описания современных российско-американских (и не только) отношений.

Цитата:
Вооруживший классикой и "нашим всем" в вопросах новейшей истории - "Системной историей международных отношений" Алексея Демосфеновича Богатурова, нетрудно выяснить, что холодная война предполагает:

1. Биполярную систему международных отношений.
2. Противостояние военно-политических блоков.
3. Гонку вооружений.
4. Борьбу двух диаметрально противоположных экономических систем - социалистической и капиталистической.
5. Идеологическое противостояние.

1. Сфуяли? А многополярных противостояний не бывает? А противостояний внутри формально однополярной системы не может быть? Ф пропасть.
2. Сфуяли обязательно "блоков"? Можно и отдельных стран. Хотя ладно, если блоков, то получите: Россия-Китай-Иран-Сирия-Венесуэла-Куба с одной стороны и США и их сателлиты с другой. Чем не блоки?
3. Сфуяли обязательно? Хотя фиг с ним, США постоянно пытаются разрабатывать неработающие вундервафли, а у России есть гиперзвуковое оружие.  Пусть эти "историки" лучше расскажут, когда в истории человечества не было гонки вооружений. А я поржу с убогих...
4. Сфуяли? Вы понимаете, они критерии на ходу с потолка выдумывают. А "холодная война" между двумя капстранами невозможна? Или даже между двумя социалистическими? Серьёзно? Ф пропасть.
5. Сфуяли? "Гринпис", плять! Тут сову насилуют глобусом!
А "гомосеки против натуралов" - это идеологическое противостояние? А "людоеды против нормальных людей" - это идеологическое противостояние?

Смотрим, что там дальше несёт юный последователь Геббельса:
"Тот факт, что Штаты могут безнаказанно устроить переворот в любой стране мира" - уже не могут.. и не в любой.. попытки устроить перевороты в России, в Белоруссии, в Венесуэле, в Иране, в Китае - все провалились.. в Боливии переворот удался, но режим американских марионеток уже обратно свергли..

"Победившие в холодной войне США диктуют свои условия всему миру" - мальчик, ты из какого года нам пишешь? я так поглядел, предыдущее творчество мальчика было сплошь про попаданцев.. может он думает, что в 1995 год попал?

"Существует лишь один военно-политический блок - НАТО" - его мощу мы можем лицезреть в эти дни в Афганистане.. когда половина американских союзников начала бежать из страны ещё в мае-июне, что вылилось в нынешнее паническое бегство

"Россия, которой говоруны отводят роль сверхдержавы-оппонента, имеет союз лишь с Беларусью и Южной Осетией. Да, еще у нас есть ОДКБ, включающая аж Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан... В общем, союз мощнейший, настолько могучий, что даже постсоветское пространство полностью не охватывает" - серьёзно? совместные учения с Китаем, например, мальчик-то и не заметил.. успешную войну в Сирии, присутствие в Африке, остановленную попытку вторжения в Венесуэле - тоже..

"И Россия и США - государства капиталистические. Противостояние между капиталистическими странами - есть, говоря языком марксизма, разборка империалистическая" - серьёзно? Можно цитату, где у Маркса "любая война между двумя капиталистическими странами является империалистической"? Нельзя. Не писал он такой чуши. И Маркс, и Ленин, выделяют минимум несколько различных видов войны - империалистическая, национально-освободительная, захватническая, оборонительная. Нельзя быть настолько безграмотным!

"Есть и еще один аспект - для "холодной войны 2.0" нужны минимум две сверхдержавы" - у нас их, как минимум, три - ещё и Китай.. упс, азиатского слона-то мальчик и не заметил..

"Мы имеем ядерный щит, являемся самой большой страной мира, обладаем постоянным представительством в ООН с правом вето. То есть формально - тянем на эту роль. Но..." - после "но" там поток бреда

"Простите, конечно, но страна, которая допустила под боком череду оранжевый революций, аж целую братскую Украину потеряла и визжит от радости, что удалось хоть Крым удержать - это не сверхдержава" - простите, но страна, которая расколота пополам, не смогла свергнуть правительство даже в Венесуэле и позорно бежала из Афганистана - не может считаться сверхдержавой.. я вот умиляюсь, как "коммунисты" надрачивают на непобедимое американское всемогущество.. тьфу, позорище

"Хорошо бы еще упомянуть деиндустриализацию и тотальную зависимость современной России, которая стала лишенным собственных производств рынком сбыта для экономик Запада и Востока" - ну вот, я же говорил, что он полный неадекват и/или наркоман.. деиндустриализацию видит.. кто лидер по производству АЭС в мире? кто готовит космический буксир "Зевс"? кто строит уникальный реактор "Брест ОД 300"? кто спускает атомные ледоколы на воду?

"лишённый собственных производств"? точно? не "лидер по поставкам тракторов в Европу? оружие мы не продаём в половину мира? не бьём рекорды по экспорту сельхозпродукции? не являемся мировым лидером в производстве лазеров? мальчик, ты лишённый собственных мозгов!

"В сухом остатке мы имеем" - мы имеем вопиющее невежество и провал аргументации по всем пунктам.. садись, двойка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх