На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

В Яндекс-поиске "Херсонская область" оккупирована Россией


«Спящая» уехала в Израиль, а дело её живёт –
«Яндекс» считает, что большая часть Херсонской области оккупирована российскими войсками. По запросу «Херсонская область» 4 августа 2022 года поисковик выдал следующую информацию:



  • «Область на юге Украины. Административный центр — город Херсон. Образована 30 марта 1944 года. С конца февраля 2022 года большая часть области находится под российской оккупацией».


При этом информационный материал дается из «Википедии», открыв страницу которой, можно увидеть красную табличку с предупреждением о том, что эту страничку предлагается удалить.

К слову сказать, «Яндекс» до сих пор причисляет Луганскую и Донецкую области к Украине, называя их административно-территориальными единицами «незалежной». [Подробнее – на ИА REGNUM].

Прошли сутки, а Херсонская область на яндексе по-прежнему «оккупирована российскими войсками» – скрин сделал 5 августа, в 10:41.

Напомню, гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина в начале апреля ушла с должности и ушла в Израиль, потому что, мол, «не может жить в стране, которая воюет со своими соседями». Но коллектив остался в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх