На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Правильно делают! Неплохо, если в этом недогосударстве останется один наркофюрер со своей блядью!«Предали Украину ...
  • Александр
    Нолик в 15000 убери.«Сколько можно лг...
  • Александр
    До тебя власти далеко.Нищенствуешь?«Сколько можно лг...

Сатановский удивился реальным целям США в торговой войне с Китаем

Известный российский политолог Евгений Сатановский и китаевед Максим Казанин оценили ситуацию в отношениях Пекина и Вашингтона. В частности, эксперты затронули причину торговой войны между двумя державами.

Торговая война, развязанная Соединенными Штатами против Китая, продолжает усугубляться. В эфире радио «Вести ФМ» политолог Евгений Сатановский и китаевед Максим Казанин прокомментировали ситуацию в отношениях этих стран.

В частности, эксперты затронули истинные мотивы Вашингтона в образовавшемся конфликте на экономической почве.

Так, по мнению Сатановского, проявляемая Штатами агрессия в отношении Пекина совершенно нецелесообразна с исторической точки зрения: Китай начал выстраивать свою независимую экономику гораздо раньше, чем Вашингтон. В качестве ответа Казанин заверил, что на самом деле США не заботят последствия собственной деятельности на международной арене — Белому дому необходимо достигнуть собственных «утилитарных целей», а именно — банально заработать на введении торговых пошлин.

В результате такой политики образуется ощутимый дисбаланс: китайцы не могут отказаться от торговли с американцами, поскольку финансовые потери от текущих ограничений значительно меньше, чем потеря всего рынка США. В настоящий момент КНР уже произвела множество товаров, которые должны быть проданы в Америку в ближайшее время, отметил Казанин. Что касается Штатов, то они заинтересованы лишь в том, чтобы заработать как можно финансовых ресурсов, потому что они осознают свое привилегированное положение в мире, позволяющее диктовать Китаю свои условия торговли.

«Это и всё, что ли? Там не было вообще ничего, кроме желания заработать на пошлинах?

», – удивился, в свою очередь, Сатановский.

В мае текущего года англоязычное издание South China Moring Post в Гонконге опубликовало материал, посвященный изменениям на внешнеполитической арене. По мнению аналитиков, торговая война, развязываемая США, вынуждает Китай просить поддержки у России.


Автор: Илья Александров


Источник: https://politpuzzle.ru/146644-satanovskij-udivilsya-realnym-...

 

Ссылка на первоисточник
наверх