На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 779 подписчиков

Польша считает Германию единственной с потенциалом для санкций против РФ

Потенциал ввести новые антироссийские санкции за "агрессию" в районе Керченского пролива есть только у Германии. Такое заявление в интервью "Европейской правде" сделал советник главы МИД Польши Пшемыслав Журавский вель Граевский.

По словам дипломата, усилий Польши и стран Балтии недостаточно для введения новых санкций в отношении России.

"Если речь идет о совместных санкциях ЕС, то надо понимать: такие решения могут быть приняты только под влиянием самого сильного государства ЕС, то есть Германии. Все могут декларировать основания для новых санкций, но потенциал ввести их сейчас есть только у Германии", - добавил Журавский вель Граевский.

25 ноября суда ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вошли в территориальные воды России. Они не отреагировали на требования пограничников остановиться, совершая при этом опасное маневрирование. Российская сторона открыла огонь по боевым судам ВМСУ, подошедшим к Керченскому проливу. Как сообщила ФСБ России, они были задержаны.

В поддержку введения новых антироссийских санкций в связи с "агрессией" России высказались около десяти стран Евросоюза.

https://ruposters.ru/news/12-12-2018/potentsial-novih-sankts...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх