На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Мельчают: преемником Ходорковского стал малоизвестный помощник Гудкова

В Таллине 15 апреля был избран новый председатель оппозиционного движения «Открытая Россия» вместо Михаила Ходорковского, который сложил свои полномочия. Им стал 29-летний Александр Соловьев, координатор проекта «Открытое право», в прошлом помощник депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

«В первую очередь, я намерен налаживать отношения со всеми другими демократическими движениями. Я хочу показать, что объединение оппозиционных сил возможно. Это моя идея фикс», — сказал Соловьев после подсчета голосов.

Сообщается, что Соловьев окончил с факультет мировой политики Государственного университета гуманитарных наук в Москве. Преподавал на том же факультете на базе одного из институтов Российской академии наук. С 2012 года параллельно работал в Государственной думе. С 2013 года — помощник депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Технический автор законопроектов о возврате прямых выборов губернаторов и мэров, об отмене антисиротского закона, об отмене контрсанкций и так далее. С 2016 года является участником движения «Открытая Россия», с 2017 года — координатор проекта «Открытое право».

Поскольку Ходорковский был основателем «Открытой России», по уставу организации он сможет и дальше принимать участие в заседаниях любых руководящих органов с правом совещательного голоса.

http://www.politnavigator.net/melchayut-preemnikom-khodorkov...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх