На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...
  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление

«Очень жаль, что это был не Крымский мост»: украинцы в Сети странно отреагировали на разрушение моста в Италии

Пользователи украинского сегмента интернета позлорадствовали над катастрофой, которая произошла неподалеку от итальянской Генуи, где обрушился автомобильный мост.

По сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел Италии, число погибших в результате обрушения моста возросло до 38 человек. Отмечается, что в момент инцидента на мосту находилось 35 легковых автомашин и 3 грузовика. Власти Италии объявили трехдневный траур. На месте инцидента до сих пор работают спасатели, медики и полицейские.

Местные власти предполагают, что причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций, так как мост был возведен аж в 1960 году. Издание ANSA уточняет, что во время обрушения на мосту проходили работы по техническому обслуживанию и укреплению перекрытий. Кроме того, телеканал La7 со ссылкой на очевидцев, сообщил, что перед тем как мост обрушился, в него ударила молния. Еще одна версия — смещение почвы из-за потоков воды, так как в этот день в Генуе шел очень сильный дождь.

В свою очередь Генеральное консульство Украины в Милане сообщило на страницах в социальных сетях, что в момент обрушения на мосту находились граждане Незалежной. Их машина упала с моста, но мужчина и женщина выжили. На данный момент они находятся в местной больнице, их жизням ничего не угрожает.

Позже выяснилось, что украинцев зовут Евгений Бабин и Наталья Елина. Они ехали отдыхать в Ниццу (по мосту Моранди проходит автотрасса A10, которая связывает Юг Франции с Севером Италии). Заметим, что об украинцах, попавших в беду, узнали совершенно случайно: на телефонный звонок их сына Богдана ответил один из спасателей, который в тот момент доставал их из завалов.

Несмотря на то, что данная катастрофа унесла жизни 38 людей и чуть не забрала на тот свет граждан Украины, пользователи социальных сетей посмеялись над случившемся, выразим сожаление, мол, «очень жаль, что это был не Крымский мост.

Получается, что жители Украины даже не вспоминают, что в Италии погибло огромное количество людей, продолжая использовать трагедию только в своих интересах, указывая сообществу на «агрессивную политику Российской Федерации».

Роман Стодоля,Новостное Агентство «Харьков».

https://nahnews.org/1005955-ochen-zhal-chto-eto-byl-ne-kryms...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх