По словам Натальи, инородка в ходе обычного диалога скандировала политические лозунги, содержащие призывы не только к свержению государственной власти, но также кристаллическую русофобию:
"Друзья, я написала о важной встрече, которая случилась на этой неделе, с представительницей миграционного сообщества.
Была, не скрою, потрясена, цельностью концепции и степенью убежденности собеседницы. Учитывая, что она не политическая активистка, не агитатор и пропагандист (хотя, как знать), а просто продавец в магазине. Градус агрессии в отношении русских – запредельный. Триггер – мое замечание даме по поводу того, что не стоит бросать шелуху от семечек вокруг себя.
Девушка изложила мне в яркой и понятной форме политическую программу – давайте скажу вежливо – некоторой части мигрантского сообщества. Оценить, насколько эта часть велика, должны, по идее, силовики. Иначе не миновать беды. Потому что эти люди теперь – граждане России.
Текст опубликован в моем БАЮН-МЕДИА. Он доступен без подписки, ввиду значимости темы. Сюда я выношу набор тезисов, которые выкрикивала мне в лицо на московской улице новая гражданка России. Национальность не указываю. Это не важно в данном случае.
— Улица ничья, и я могу на ней делать все, что хочется, как и любой человек!
— Ваше дело — это ваша квартира и не более. В квартиру же к вам я не иду.
— Город Москва — ничей. Он не принадлежит москвичам.
— Никаких коренных москвичей нет, кроме, может быть, самых стареньких дедушек и бабушек. Вы все сюда понаехали, накупили квартиры, и имеете право устанавливать тут свои правила не более, чем мы, мигранты.
— Москву построили не русские люди, а создал Аллах.
— Россию построили не русские люди, а создал Аллах.
— Все страны — наш дом.
— Все страны создал Аллах.
— Вы — нацисты, если говорите, что Россию создали русские люди, и Москву построили русские люди.
— Мы — лучше вас как люди. Мы — чистые. Мы не употребляем наркотики, не пьем, в отличие от вас, русских.
— Русские — плохие, русские — алкоголики. Русские заходят в винный магазин через каждые 5 минут — мужчины, подростки, дети (!) — и накупают спиртное. А наши дети с 5 лет помогают матерям по дому. Русские дети так не делают.
— Вы вытягиваете из нас все соки
— Вы, русские, отняли у нас Сибирь, и потому мы стали кочевниками, вы нас заставили скитаться. «Надо историю учить».
— Мы вернулись в эту страну, которая принадлежит нам по праву. Потому что мы вернулись за своим.
— Эта страна будет нашей!
В этом месте я переспросила – чей конкретно будет страна Россия – но повторить она не решилась, она испугалась, что проговорилась. Раньше времени. Спасибо ей за это.
– Я – гражданка России! И я имею тут такие же права, как и вы! Не вам мне указывать. Хочу – буду на улице ссать! Буду кидать шелуху, скакать, кричать.
Что и продемонстрировала немедленно, несмотря на поздний час. Все, кроме «ссать». К счастью. Еще есть пространство для исправления ситуации.
Как вы понимаете, это политическая программа. Она не собирается интегрироваться, она приехала брать реванш. Занять нашу землю — формула реванша обозначена предельно точно. Мне встретилась простодушная женщина.

БАЮН-МЕДИА
Журналист и писатель Наталия Осс о том, что случилось
Мигрантки напали на русскую женщину в Лосино-Петровском. Причина конфликта неизвестна, хотя можно предположить, что просто цивилизационно не совместились.
https://ok.ru/video/7293692742241
Не будет никакого мира с теми, кто приехал жить не с нами, а вместо нас.

30% мигрантов провалили экзамен по русскому языку – а было всего 3%

Число мигрантов, проваливших экзамен по русскому языку, внезапно выросло в 10 раз! Было 3%, стало 30%! То есть буквально каждый третий мигрант, подававший на сдачу русского языка, в реальности его почти не знал. Наверное, это уже почти соответствует тому, с чем мы сталкиваемся в реальной жизни? Где-то так оно и есть: как минимум треть, а скорее – даже половина мигрантов по-русски почти не говорят, а точнее – говорить-то они говорят, но вот ПОНЯТЬ, что они имеют в виду – никому невозможно!
С чем же связано столь радикальное изменение ситуации? А всё очень просто: с 1 мая нынешнего года запретили принимать экзамен частным конторам, многие из которых просто раздавали сертификаты о якобы «знании» русского языка за деньги. Теперь этим занимаются только уполномоченные структуры на базе самого МВД или местных ВУЗов, да и то!..
А кто сказал, собственно, что не берут взятки эти оставшиеся структуры?
Опять же, в конце апреля, была отправлена в отставку целый ректор Института имени Пушкина Наталья Трухановская, которая, как оказалось, была замешана в каких-то махинациях всё с теми же экзаменами для мигрантов. А именно, как тогда пояснили в самом ВУЗе:
«Ранее прошедшая в Институте Пушкина проверка установила факты ненадлежащего контроля за процедурой проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства».
Вот трудно иногда понять, что же происходит в матушке-России, не правда ли? Что за мера наказания такая – отставка? Если она виновата, то почему не было расследования и уголовного срока? А если она не виновата, то за что же её в отставку отправлять? Или кто-то решил подменить собой закон, и счёл, что вот он «накажет» отставкой вместо того, что должно бы быть?..
Это вообще великая проблема подобных вот кулуарных «проверок». Была проведена – но что мы там нашли, мы вам не скажем! И какие факты установили – навеки осталось в закрытых отчётиках, которые звучали в закрытых кабинетиках! И за что вообще мы наказываем – тоже никому не скажем.
У нас вот даже правосудие, простите – публичное! Все знают, за что судят, по каким статьям, можно присутствовать на заседаниях. А все эти проверки – сплошная таинственность! Очень удобно!..
Так и тянет провести проверку той самой проверки! Чтобы узнать, что же случилось на самом деле! Хотя догадаться, конечно, и так нетрудно…
Штука, разумеется, в том, что чуть только тронули гнойник всей этой крайне ненадёжной системы – и немедленно начались вот такие последствия! Причём они ни капли не удивляют простых людей: насколько мигранты «знают» русский язык – нам всем отлично известно…
Сам Владимир Владимирович на днях сказал, что «осмысленной миграционной политики у нас никогда не было, и надо её срочно создавать». Очень жаль, конечно, что не было! Целые федеральные ведомства, которые отвечают за эту политику, у нас были, и в отчётах они, небось, писали, каковы успехи по этой политике, но теперь оказывается, что политики – не было.
У нас мадам Голикова, вице-премьер, курирует, насколько известно, и Федеральное агентство по делам национальностей, и Министерство труда, и Минздрав, и Министерство культуры. Да-да! Спектакли и фильмы – это тоже всё к Голиковой.
А главное – она не только курирует. Она ещё и курироваЛА это всё предыдущие 6 лет!
Ну и как? Вопросы есть? Вопросы есть. Ответов нет. И политики нет, как сказал Владимир Владимирович. А должна быть! Тогда, быть может, мигранты действительно будут знать русский язык – и не только это!
Свежие комментарии